КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

Объявлен фотоконкурс в рамках проведения Всероссийской переписи населения

В рамках подготовки и популяризации Всероссийской переписи населения, Росстат при информационной поддержке «Дорожного радио» и его сайта (https://dorognoe.ru/) проводит фотоконкурс, в котором могут принять участие все желающие и с помощью этого конкурса рассказать о Республике Саха (Якутия). Призеры конкурса будут награждены денежными призами и дипломами, а лучшие работы будут опубликованы на сайте ВПН-2020 и на официальных страницах ВПН-2020 в социальных сетях.

  Участие в конкурсе - отличная возможность показать и рассказать широкому кругу жителей нашей страны об удивительной и далекой Якутии. 

Так, в номинации «Покажи страну ВиПиНу», мы показываем наш регион птичке ВиПиН (птичка ВиПиН –официальный талисман ВПН 2020).

Можно представить фотографии значимых мест, событий или явлений: Ленские столбы, священные горы Киhилээх, полюс холода, ледоходы, зимники, собоилимнээhинэ и собомунхалааhына, экстремальные температуры и многое, многое другое. Обязательное условие -  на фотографии должна присутствовать птичка ВиПиН, изображения которой можно найти по ссылке https://www.strana2020.ru/contest/photo/vipin.png, и небольшой яркий рассказ о месте, событии или явлении которые показываем ВиПиНу (это могут быть исторические факты, описание местности, мистические истории, произошедшие в этом месте и т.п.).

В номинации «Храним традиции» могут быть отражены яркие образы жителей нашей республики, в том числе в национальной одежде, а также изображения блюд этнической кухни, обрядов и праздников, построек и пр., например, это может быть фотографии национального праздника «Ысыах», традиционный хоровод «Осуохай», национальные блюда, национальные виды спорта и пр. Обязательное условие – красочное, запоминающееся описание к фотографии.

В номинации «Семейный альбом» можно представить фотографии нескольких поколений своих родных или земляков.

Конкурс начался 30 июня, прием заявок на участие в фотоконкурсе Всероссийской переписи населения проводится до 30 сентября т.г. На сегодняшний день от республики для участия заявлено 3 фотографии.

Напоминаем условия конкурса: в конкурсе могут принять участие граждане России, достигшие 18 лет. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте ВПН-2020 (strana2020.ru) и заполнить специальную форму, в которой нужно указать ссылку на конкурсную работу. По условиям фотографии выкладываются в социальной сети Instagram и отмечаются активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись. При этом аккаунт должен быть открытым для всех пользователей, а работы выполнены в форматах .png или .jpeg. Один участник может представить не более трех работ. Заявки на конкурс принимаются до 12:00 по московскому времени 30 сентября 2020 года.

Призеры конкурса будут определены в два этапа: с помощью пользовательского голосования на сайте ВПН-2020 и выбора жюри. В ходе первого этапа отдать свой голос может любой зарегистрированный пользователь, поставив понравившейся работе отметку «Нравится» (лайк), их количество равно числу набранных баллов. На втором этапе каждый член жюри выберет самые достойные работы. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте ВПН-2020 и на официальных страницах ВПН-2020 в социальных сетях не позднее 15 октября 2020 года.

В каждой номинации учреждены три премии: 25 000, 15 000 и 10 000 рублей, включая налоги. Жюри также присуждает гран-при фотоконкурса — 50 000 рублей. Кроме того, призерам высылаются электронные дипломы, удостоверяющие присуждение им соответствующей премии.

Птичка ВиПин, его так же можно найти по ссылке: https://www.strana2020.ru/contest/photo/vipin.png

Скачать Положение фотоконкурса

 

1

2

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top