СПОРТЗАЛЫ И СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ ВОЗОБНОВЯТ РАБОТУ С 2 ОКТЯБРЯ

Комитет по физкультуре и спорту администрации Ленского района с 2 октября начнет работать в полную силу после полугодового простоя из-за пандемии коронавирусной инфекции. Роспотребнадзор дал разрешение на открытие спортивных залов с учетом соблюдения всех противоэпидемических норм. Сейчас тренеры набирают группы детей. Все занятия, по-прежнему, будут проводиться на бесплатной основе.

С 2 октября свои двери откроют спортивные залы «Карат», «Олимп», «Виктория», «Темп», детско-юношеская спортивная школа, хоккейный корт стадиона «Алмаз» и лыжная база. На их территории будут работать секции по 19 направлениям – это футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, бокс, дзюдо, киокусинкай карате, пауэрлифтинг, бодибилдинг, мас-рестлинг, легкая атлетика, якутские национальные прыжки, стрельба из лука, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, лыжные гонки, горные лыжи, фитнес-аэробика и адаптивная физкультура. Возраст воспитанников от 7 лет и выше в зависимости от вида спорта.

Как рассказали в Комитете по физкультуре и спорту, занятия будут проходить с условиями социального дистанцирования и профилактических мероприятий. Так, например, немного сократится время тренировок, поскольку теперь между занятиями персонал будет проводить санитарную обработку спортинвентаря и проветривать помещения. Стоит отметить, как и в школе дети и тренеры смогут заниматься без масок, а вот персонал будет иметь защитный аксессуар. Специалисты также обращаются к родителям с просьбой следить за состоянием детей и в случае недомогания отказаться от тренировок.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 GLAVNAYA