ПОСТОЯЛЬЦЫ ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ ПОЛУЧИЛИ ПОДАРКИ ОТ ШКОЛЬНИКОВ

Постояльцы дома-интерната для престарелых и инвалидов г.Ленска находятся на строгом карантине в связи с распространением коронавирусной инфекции. Учреждение закрыто абсолютно для всех посетителей. Однако пандемия не помешала школьникам поздравить бабушек и дедушек, проживающих в соцучреждении, с Днем пожилого человека. Передача подарков состоялась у ворот дома-интерната.

Ученики коррекционной школы 8 вида утром 1 октября напекли булочки и организовали концерт, который записали на камеру и на флэшке передали в интернат. Ученики школы №4 отправили постояльцам учреждения рисунки и открытки, сделанные своими руками. Не осталось в стороне и учреждение дополнительного образования «Сэргэ», которое также подготовило большой концерт для бабушек и дедушек Дома-интерната для престарелых. Подарки доставили специалисты Управления образования Ленского района. У ворот их встречало руководство социального учреждения. Директор Марина Федорова поблагодарила всех участников акции за неравнодушие. Она отметила, что в период пандемии пожилым людям как никогда требуется внимание и забота.

После дезинфекции все подарки были переданы постояльцам дома-интерната. Они с радостью смотрели концерты, ели булочки и рассматривали открытки. А коллектив дома-интерната в честь праздника накрыли для всех праздничный стол.

DSC_0137 DSC_0139 DSC_0142 DSC_0145 DSC_0151 DSC_0155 DSC_0165 DSC_0167 GLAVNAYA IMG-20201001-WA0100 IMG-20201001-WA0101 IMG-20201001-WA0102