КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОПОЛНЕНИЯ ПОРТАЛА «РАБОТА В РОССИИ»

Филиал «ЦЗН Ленского района» напоминает, что согласно статье 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", работодатели обязаны ежемесячно информировать органы службы занятости о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Непредставление или несвоевременное представление работодателем в Центр занятости населения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, либо предоставление ее  в неполном объеме или в искаженном виде, влечет административную ответственность в соответствии со статьей 19.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа на должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц – от трех до пяти тысяч рублей.

 

Сообщаем, что Федеральной службой по труду и занятости в 2015 году создана информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий "Работа в России" (http://trudvsem.ru) на основании постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2015 г. № 885 "Об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России". Портал обеспечивает доступ к общероссийской базе вакансий во всех регионах России, которая формируется центрами занятости населения и работодателями. Соискателю это дает возможность осуществить поиск работы, учитывая социально-экономические показатели субъектов Российской Федерации, в т.ч. на интерактивной карте, где отображаются не только доступные вакансии, но и объекты социальной инфраструктуры, их телефоны и адреса. Работодатели благодаря порталу получают возможность бесплатно находить квалифицированных сотрудников. Простая система позволит найти подходящие кандидатуры, а затем, авторизовавшись, пригласить их на собеседование. Удобный конструктор позволяет быстро управлять, вводить и удалять вакансии. В личном кабинете работодатель может отслеживать отклики на вакансии, приглашать на собеседование, а также проводить их в режиме он-лайн.

Кроме того, работодатель, ежемесячно размещающий информацию о вакансиях на сайте «Работа в России», считается исполнившим требования статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в части предоставления органам службы занятости информации о вакансиях. Работодатель, зарегистрированный на портале и не разместивший в нем информацию о вакансиях, считается проинформировавшим органы службы занятости населения об отсутствии вакансий.

В этой связи, предлагаем пользоваться возможностями информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России» для внесения и оперативной актуализации сведений о режимах труда работников организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате. Дополнительно отмечаем, что разработка мер поддержки предприятий (организаций) в рамках снижения напряженности на рынке труда в 2020 году будет осуществляться только на основании указанных сведений из портала «Работа в России».

По возникающим вопросам обращаться в Центр занятости населения по месту нахождения г. Ленск, ул. Ленина,71 (контакты: 8 /411 37/ 4-22-41, 4-26-04, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

ссылка на материал

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top