КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РАЙОННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫДАСТ ГРАНТЫ НА ПОДДЕРЖКУ РЕМЕСЛЕННОГО ДЕЛА И НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ

Администрация муниципального образования «Ленский район» объявляет конкурс на предоставление грантов из бюджета района на реализацию проектов, направленных на создание и (или) обеспечение деятельности в области ремесел и народных художественных промыслов. Участие в конкурсе могут принять самозанятые граждане и начинающие субъекты малого и среднего предпринимательства. Заявки принимаются с 14 октября по 2 ноября 2020 года.

Максимальная сумма гранта составит 200 тысяч рублей, с условием софинансирования участниками конкурса расходов на реализацию проекта в размере не менее 15%. Потратить средства гранта можно на сырье и расходные материалы, используемые в процессе работы над изделиями, а также на инструменты, необходимые для производства продукции. Грантовая поддержка ремесленного дела и народных художественных промыслов осуществляется по муниципальной программе «Развитие предпринимательства в Ленском районе». Организаторы отмечают, что желающие принять участие в конкурсе, должны заранее принять меры по погашению задолженности по налогам, сборам, взносам перед бюджетной системой РФ по состоянию на 1 октября 2020 года. Граждане, занимающиеся художественными промыслами, но не являющиеся предпринимателями, могут зарегистрироваться как самозанятые через приложение «Мой налог» или кредитную организацию в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход.

Заявки, конкурсная документация принимаются ежедневно                                                        с 14 октября по 2 ноября 2020 года в каб. 213 администрации муниципального образования «Ленский район» в понедельник с 8-45 час. до 18-15 час., со вторника по пятницу с 8- 45 час. до 17-15 час., перерыв на обед с 12-30 час. до 14-00 час. Подробную информацию можно узнать по телефону 4-23-29.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA Photo_1 Photo_2

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top