КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ ООО «БАТАМАЙСКОЕ» ПРОВЕРЕНА И ПРИЗНАНА ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ

Люди здоровы, скот не пострадал, качество продукции на высоком уровне. Такие результаты сделали специалисты Управления Роспотребнадзора и Управления Ветеринарии после тщательного обследования ООО «Батамайское».

Напомним, в конце сентября сельскохозяйственное предприятие стало объектом слухов и домыслов в связи с выявленным случаем туберкулеза у одного из работников. Руководство подчеркивает, этот человек работал не в селе Батамай, а в селе Старая Мурья и никакого контакта с дойным стадом и молоком не имел. Тем не менее, по предписанию Роспотребнадзора было решено обследовать всех работников предприятия, животных и продукцию.

         Сегодня начальник Управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач Ленского района Андрей Беляев с уверенностью заявляет – продукция ООО «Батамайское» абсолютно чистая. Она продолжает поступать в школьные, дошкольные образовательные учреждения и на прилавки магазинов. «После выявленного случая туберкулеза у одного из работников мы выдали предписание проверить всех сотрудников предприятия, в том числе управленческий состав и тех, кто работает в поле. Каждый человек прошел флюорографию, которая показала, что все они здоровы. Кроме того, мы давали предписание ветеринарам, чтобы они обследовали стадо. Крупный рогатый скот также оказался здоров. Конечным итогом стало лабораторное исследование продукции, которая подтвердила свое высокое качество. На основании всех проверок подача молока в учреждения и торговую сеть продолжена», - сказал Андрей Беляев.   

         ООО «Батамайское» продолжает работать в штатном режиме. Директор предприятия Николай Ефимов отметил, что теперь они будут еще более тщательно проводить санитарные проверки: «Мы всегда относились к качеству нашей продукции с особым вниманием, регулярно проводили исследования. Тем не менее, после этой истории мы приняли решение усилить контроль. Теперь работники «Батамайского» будут проходить медосмотр не один, а два раза в год. Также мы заключили договор с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» и теперь еженедельно будем отправлять молоко и мясо на лабораторные исследования. Мы знаем, что наша продукция соответствует всем требованиям, но, чтобы обезопасить себя и потребителей, будем усиленно следить за качеством».

         ООО «Батамайское» является единственным переработчиком натурального коровьего молока в Ленском районе. Его продукция уже давно завоевала авторитет и любовь потребителей. В прошлом году там внедрили бесконтактную систему доения, которая исключает соприкосновение человека с продукцией. В «Батамайском» производят молоко, кефир, йогурт, творог, масло, также идет поставка свежего мяса. Предприятие постоянно развивается, в ближайшее время там откроют новый телятник на 200 голов, а в следующем году завершится строительство молочного цеха с сыроварней, где будут производить 17 видов продукции.

Пресс-служба администрации Ленского района  

23 25 27 29 33 35 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top