КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ №1 ЗАВЕРШАЕТСЯ

В районе школы №1 г.Ленска завершается благоустройство. Строители вымостили плиткой пришкольную территорию и установили ограждение. Также согласно контракту подрядчик должен организовать установку опор освещения.

Благоустраивать территорию возле школы №1 начали еще минувшим летом и должны были завершить к началу нового учебного года. Однако, как нам сообщил заказчик работ МБУ «Гранит», у подрядной организации – якутской фирмы ООО «ДСД Альянс» - возникли проблемы с поставкой материалов в связи с распространением коронавирусной инфекции, поэтому основные работы начались только в конце августа. На сегодняшний день площадь перед школой полностью уложена тротуарной плиткой, а по периметру здания установлен металлический забор, часть которого имеет бетонное основание.

Руководство учебного заведения также, как и заказчик, следит за ремонтными работами в своем дворе. По словам педагогов, строители трудятся с раннего утра и до позднего вечера. Например, сегодня они занимались обустройством ливневого стока и красили забор. Ограждение решили сделать серым, чтобы оно сочеталось с цветовой гаммой фасада школы. Часть забора, по словам подрядчиков, будет украшена узорами, а основание – отделано плиткой. Также благоустройство включает в себя установку урн, лавочек, организацию велосипедной парковки во дворе учебного заведения.         

Всего в этом году в Дорожной карте по ремонту бюджетных учреждений Ленского района в школе №1 было запланировано четыре вида работ: кроме благоустройства территории, монтаж системы видеонаблюдения, ремонт актового зала и ремонт класса под профобучение. Эти контракты были выполнены в срок – до 1 сентября. Всего на ремонтные работы в школе №1 в районном бюджете на 2020 год было предусмотрено 11,5 млн рублей.

Администрация Ленского района третий год ведет активную работу по обновлению всех бюджетных учреждений города и района. В школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта проводят капитальные ремонты помещений, замену коммунальных систем, благоустройство фасадов и прилегающих территорий. Сумма вложенных средств составляет более 350 млн рублей.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0005 DSC_0011 DSC_0014 DSC_0016 DSC_0018 DSC_0019 DSC_0021 DSC_0027 DSC_0031 DSC_0034 DSC_0036 DSC_0038 DSC_0043 DSC_0047 DSC_0054 DSC_0056 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top