КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ЭПИДСИТУАЦИЯ СТАБИЛЬНАЯ

Оперативный штаб Ленского района по недопущению распространения коронавирусной инфекции активно следит за ситуацией вокруг второй волны заболеваемости. На сегодняшний день обстановка в районе остается стабильной. Количество зараженных COVID-19 составляет 20 человек, из них 3 – находятся в инфекционном отделении Ленской ЦРБ, еще 17 - проходят лечение амбулаторно у себя дома. Все контактные лица с заболевшими определены, они находятся на самоизоляции – это 119 человек.

         «У нас в районе количество заболевших колеблется от 17 до 20 человек. За 20 человек пока мы не поднимались. То есть, бывает после выписки уменьшение этой цифры, после поступления и прихода анализов - увеличение, но именно в этих пределах все остается. Достаточно стабильная ситуация», - рассказала заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Нина Евстафьева. Среди заболевших коронавирусом встречаются случаи заражений на производстве, внутрисемейное заражение, также периодически в Ленск доставляют рабочих с вахтовых поселков.

         Всего в инфекционном отделении лечение проходят 33 человека, у 30 из них поставлен диагноз пневмония. Все анализы направляются в лаборатории Мирного. Как заявили в оперштабе, пока никаких жестких ограничительных мер вводить не будут. Все образовательные учреждения в районе работают в штатном режиме. По заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей эпидпорог не превышен. Административная комиссия Ленского района проводит рейды по торговым точкам с проверкой соблюдения масочного режима.  Противовирусными препаратами обеспечены все аптеки города и наслегов.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top