КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В СВЯЗИ С ЭПИДОБСТАНОВКОЙ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ МЕЖСЕЛЕННЫЕ ПЕРЕВОЗКИ

В Ленском районе в связи со сложившейся эпидобстановкой с 5 ноября приостановлены межселенные перевозки до особого распоряжения. Речь идет о всех пассажирских маршрутах, связывающих близлежащие села с районным центром, которые осуществляет МБУ «Гранит». Такое решение принял районный оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

         Информацию о приостановке межселенных перевозок глава Ленского района Жумарт Абильманов озвучил на очередном совещании по борьбе с коронавирусной инфекцией главы Якутии Айсена Николаева с главами муниципальных образований, которое проходило 4 ноября в режиме видеоконференцсвязи. Кроме того, Жумарт Абильманов сообщил, что администрацией закуплены экспресс-тесты для анализов на выявление коронавирусной инфекции, к концу недели они поступят в Ленский район и будут распределены по медицинским учреждениям, в том числе отправлены в отдаленные поселки Витим и Пеледуй. Это значительно сократит время на получение анализов. Также глава Ленского района подчеркнул, что в организациях и многоквартирных домах регулярно проводится дезинфекция помещений, в магазинах и общественных местах соблюдается масочный режим, отменены все массовые мероприятия. Благодаря принятым мерам ожидается улучшение эпидемиологической обстановки в районе.

         Глава Якутии на совещании отметил, что с 31 октября ежедневно по республике подтверждается более 190 новых случаев коронавирусной инфекции. За неделю в регионе уровень заболеваемости вырос на 6,7 %. По России в целом на сегодняшний день в среднем заболеваемость составляет 1127 на 100 тысяч населения, в республике 1457 на 100 тысяч населения, то есть в регионе заболеваемость несколько выше. В связи с этим Ил Дархан поставил задачу до конца ноября стабилизировать эпидситуацию на местах. По его мнению, для этого необходимо неукоснительно соблюдать санитарные требования.

На сегодняшний день в Ленском районе диагноз COVID-19 подтвержден у 154 человек, из них 22 - являются пациентами инфекционного отделения Ленской ЦРБ, 132 человека проходят лечение амбулаторно у себя дома, поскольку заболевание у них протекает в легкой форме. В оперативном штабе отметили, что главам всех муниципальных образований района даны поручения обеспечить на территориях контроль за соблюдением всех ограничительных мер, вести учет граждан, прибывающих на территорию из других районов республики и регионов страны, а также усилить разъяснительную работу с местным населением в части ограничений выезда из поселений в районный центр без особой необходимости.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top