КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ САЛОН КРАСОТЫ

В Ленске подведены итоги смотра-конкурса на лучшую парикмахерскую. Он проводился в рамках Всемирной недели качества и находился в перечне мероприятий муниципальной программы «Развитие предпринимательства в Ленском районе» на 2020 год. Участие в конкурсе приняли 17 салонов красоты, остальные - были закрыты, хотя информация о проведении смотра была доведена до всех.

         Со 2 по 5 ноября специалисты Управления по инвестиционной и экономической политики районной администрации, Роспотребнадзора, МКУ «Бизнес-инкубатор» и члены Координационного совета предпринимателей побывали во всех салонах красоты, работающих в Ленске. Оформление зала, современное оборудование, обученный персонал – теперь это не основные критерии оценки качества салона красоты. Комиссия обращала особое внимание на прейскуранты, систему скидок для незащищенных слоев населения, уголки покупателей, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Выяснилось, что многие парикмахерские на входе в помещение установили корзины с масками, антисептиками, влажными салфетками и т.д. Это порадовало проверяющих.

По совокупному количеству баллов первое место занял салон красоты «Lady beaty», расположенный на улице Победа. Он существует уже 6-й год, в нем предоставляют не только парикмахерские услуги, но и услуги мастера маникюра. «У нас салон небольшой, но здесь всегда чисто, аккуратно, работают приветливые мастера. Также мы исполняем все санитарные требования, у нас существует система скидок для пенсионеров и вообще приемлемые цены для среднего класса. Наверное, поэтому нам отдали первое место. Мне и моим коллегам очень приятно, что нас отметили среди такого большого количества парикмахерских в городе. Мы раньше тоже участвовали в конкурсе, но никогда переходящий знак «Лучшая парикмахерская» не был у нас. Поэтому мы очень рады», - сказала владелица салона «Lady beaty» Татьяна Овчинников.  Победители кроме переходящего знака получили Диплом и подарочный сертификат номиналом 4 тысячи рублей в магазин «Офис заказ».

         На втором месте по количеству набранных баллов оказалась парикмахерская «Мечта», расположенная в торговом центре «Юпитер». Им вручили Диплом и сертификат на 3 тысячи рублей. Бронзовыми призерами смотра-конкурса стали сразу два салона красоты – «Al-Studio» на улице Пролетарская и «Цирюльня» на Дзержинского. Коллективам этих парикмахерских вручили Дипломы и сертификаты номиналом 2 тысячи рублей. Специальный приз за креативность вручили единственной мужской парикмахерской города «Барбершоп». Остальные участники получили Благодарственные письма и подарочные сертификаты на 1 тысячу рублей.

         Как рассказали в Управлении по инвестиционной и экономической политике районной администрации, смотр-конкурс парикмахерских проходит один раз в три года. Каждый раз конкуренция возрастает, поскольку салонов красоты становится все больше. «Салонов красоты у нас в городе много, есть из чего выбрать - и это радует. Открываются новые парикмахерские, появляются рабочие места. В следующий раз мы добавим в критерии оценки еще один показатель – «Участие в благотворительных мероприятиях Ленского района», потому что мы выяснили, что многие предприниматели оказывают помощь. Кроме того, в следующих конкурсах на звание «Лучшая парикмахерская» мы расширим охват, участие в нем будут принимать салоны красоты Витима и Пеледуя, а также предусмотрим онлайн-голосование жителей», - рассказала специалист Управления по инвестиционной и экономической политике Оксана Драт.

         В районной администрации также хотят расширить географию подобных конкурсов и проводить их не только среди салонов красоты, но и других предприятий сферы услуг.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0043 DSC_0051 DSC_0067 DSC_0068 DSC_0072 DSC_0077 DSC_0085 DSC_0090 DSC_0099 DSC_0100 DSC_0106 DSC_0111 DSC_0116 DSC_0125 DSC_0130 DSC_0137 DSC_0144 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top