КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ ВЫПУСТИЛО СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОТНОШЕНИИ К ЖИВОТНЫМ

Специалисты Управления ветеринарии по Ленскому району помимо своих основных обязанностей решили заняться социальной рекламой. Она направлена на ответственное отношение к животным. К работе они подключили неравнодушных ленчан и сами стали режиссерами видео. По сценарию две семьи взяли себе по щенку из одного помета. Собаки вырастают, но одни хозяева собакой занимаются - гуляют, дрессируют, играют, а другие – выбрасывают на улицу. Судьба выброшенного животного предопределена – скитание по улицам, еда на помойке и смерть под колесами автомобиля.

«В Ленском районе существует большая проблема с бродячими животными, в том числе собаками. Мы знаем, что многие из них раньше были хозяйскими, но их не пожалели и выбросили на улицу. Мы решили привлечь внимание населения к данной проблеме и сделали небольшой ролик. Пусть он получился не совсем профессиональным, но таким образом мы хотели донести до нерадивых хозяев животных – задумайтесь что ждет вашего питомца на улице, прежде чем выбрасывать его. Даже если один человек из десяти задумается и оставит собаку у себя дома – это уже победа», - сказала заведующая отделом организации ветеринарных мероприятий ГБУ РС(Я) «Управление ветеринарии Ленского района» Светлана Колосова.

Ролик снимали в Ленске, он длится около 2 минут. По его завершению авторы привели цитату Антуана де Сент-Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили». Видео распространят по социальным сетям и группам. Посмотреть его можно по ссылке https://drive.google.com/file/d/16p0ssO11ketQxzgXlrDIcJVhGceV9g3v/view?usp=sharing или на официальной странице администрации Ленского района в Инстаграм @lenskrayon.

Сотрудники Управления ветеринарии благодарят за содействие в создании ролика оператора Анастасию Белокриницкую и семьи Скрипник и Бондаренко за предоставление четвероногих актеров и участие в съемках.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top