КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПРОЕКТИРОВЩИКИ СПОРТКОМПЛЕКСА И ДОМОВ КУЛЬТУРЫ В ПОСЕЛЕНИЯХ ПОЛУЧИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ ГЛАВЫ РАЙОНА

16 ноября отмечается Всемирный день проектировщика. Это профессиональный праздник людей, выполняющих очень ответственное дело – подготовку проектно-сметной документации будущих объектов. Глава Ленского района Жумарт Абильманов в этот день вручил Благодарности руководителям организаций, который занимались проектировкой некоторых социальных объектов в районе.

         За заслуги в области архитектурно-строительного проектирования, высокий профессионализм и активную деятельность Благодарность главы Ленского района получил ООО «Ленский экспертный строительный центр» в лице генерального директора Владимира Тена. Эта организация занималась проектированием Физкультурно-оздоровительного комплекса, который в 2021 году начнут возводить в Ленске на бульваре Ягнышева. Муниципальный контракт с подрядной организацией был заключен 25 февраля 2020 года после того, как другая проектная организация не выполнила свои обязательства и почти на год остановила работу над одним из самых долгожданных объектов для жителей Ленского района. Новый подрядчик ООО «Ленский экспертный строительный центр» приступил в работе в ускоренном режиме и на 2 месяца раньше окончания контракта представил проект заказчику – администрации Ленского района. «Проект по ФОКу был готов уже к 10 июля 2020 года. Это наш первый крупный проект в Якутии. Мы существует всего 3 года, но уже принимали участие в разработке проектов крупных спортивных объектов в Белгороде и Краснодарском крае. К своей работе мы всегда подходим очень ответственно», - сказал генеральный директор подрядной организации ООО «Ленский экспертный строительный центр» Владимир Тен.

         Напомним, трехэтажное здание Физкультурно-оздоровительного комплекса в г.Ленске будет иметь площадь более 8 тысяч квадратных метров. На первом этаже расположится ледовая арена с трибунами на 200 мест площадью 2,5 тысячи квадратных метров, на втором этаже будет находиться 2 бассейна: один - 25x16 метров площадью 680 квадратных метров, второй - 12,5x6 метров площадью 168 квадратных метров. На всех трех этажах спроектировано множество вспомогательных помещений. 

Еще одним награждаемым от главы Ленского района стала проектная организация ООО «Стандартпроект» в лице генерального директора Анны Ивановой. Этот коллектив проектировал здания Домов культуры для сел Чамча, Беченча, поселка Витим и культурно-спортивного комплекса для села Нюя. Как мы уже сообщали, в селе Нюя будет построен КСК, где расположится концертный зал на 190 мест и спортивный зал. В Беченче здание центра культуры решено сделать двухэтажным, где на первом этаже запланирован зал на 150 посадочных мест, а на втором этаже – помещения под переезд Беченчинской школы искусств, которая сегодня расположена в ветхом здании. В Чамче будет построен Дом культуры на 100 мест. Социальный объект в Витиме спроектирован двухэтажным и рассчитанным на 300 мест. Все проекты социальных объектов Ленского района будут внесены в федеральный перечень проектов, являющихся энергоэффективными. Это значит, что они станут типовыми и их можно будет применять в других населенных пунктах. Строительство объектов в Чамче, Беченче, Нюе и Витиме может начаться уже в следующем году.

Проектирование подразумевает под собой процесс создания проекта будущего объекта и является одним из основных этапов строительства. Грамотно составленная документация становится точной инструкцией к действиям строительной бригады, экономит время и бюджет заказчика.

Пресс-служба администрации Ленского района

3 7 8 9 10 12 20 21 23 30 40 50 60 DSC_0044 GLAVNAYA IMG-20201116-WA0050

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top