В ДЕНЬ 30-ЛЕТИЯ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ РФ ЛЕНСКИЕ НАЛОГОВИКИ ПОЛУЧИЛИ ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ

30-летие со дня образования отмечают налоговые органы Российской Федерации. В Ленске коллектив Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по Республике Саха (Якутия), которая обслуживает налогоплательщиков Ленского и Олекминского районов, провел торжественное собрание с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий.  Участие в нем приняли представители власти.

В приветственном слове от имени главы Ленского района начальник Управления делами районной администрации Татьяна Старыгина отметила, что за прошедшие годы ФНС России значительно укрепила свой авторитет, повысила результативность исполнения возложенных на нее функций: «Сегодня налоговые органы представляют собой современную структуру, которая стремится широко внедрять передовые технологии, формы и методы работы, комфортные как для граждан, так и для бизнеса. От вашей компетентности и ответственного отношения к своим обязанностям напрямую зависят налоговые поступления в бюджеты всех уровней, решение важных социальных проблем и, конечно, создание благоприятных условий для развития экономики, роста деловой и инвестиционной активности».

Также начальник Управления делами вручила сотрудникам Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по РС(Я) государственные и муниципальные награды. За вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд Указом Главы РС(Я) Знаком отличия «Гражданская доблесть» отмечены сразу два человека – начальник инспекции Капитон Зорин и заместитель начальника Оксана Гавриш. Знаком отличия «За заслуги перед Ленским районом» награждена заместитель начальника Алена Ефремова, Почетной грамотой главы Ленского района -  начальник отдела камеральных проверок №1 Елена Кириллова, Благодарностью главы – заместитель начальника отдела общего обеспечения Татьяна Черных.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №2 по РС(Я) берет свое начало от некогда существовавших инспекций по Ленскому и Олекминскому районам, которые 18 января 2013 года в связи с проводимой реформой налоговой службы путем слияния были реорганизованы в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №2. С октября 2016 года ее возглавляет Капитон Зорин. Начальник инспекции также поздравил своих коллег с 30-летием налоговых органов и профессиональным праздником, который все налоговики отмечают ежегодно 21 ноября. Он пожелал им здоровья, счастья, благополучия, а также поблагодарил за «профессионализм, опыт и оперативность».

Капитон Зорин вручил юбилейные знаки налоговых органов некоторым сотрудникам инспекции, а также подвел предварительные итоги работы за 10 месяцев 2020 года. «На 1 ноября на учете у нас состоит 672 юридических лица, 2 иностранные организации, 1758 индивидуальных предпринимателей, включая глав крестьянских хозяйств, 3 нотариуса, 7 адвокатов, 74837 физических лиц и 928 обособленных подразделений. За это время поступило около 18 млрд рублей, из них в федеральный бюджет - 499 млн, в региональный - 15 млрд 435 млн, в местный бюджет – 2 млрд 100 млн, в том числе в казну Ленского района – 1 млрд 696 млн, Олекминского – 429 млн. Вот такие у нас показатели выполнения», - сообщил Капитон Зорин.

На сегодняшний день численность Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по РС(Я) составляет 67 человек. Коллектив относительно молодой - средний возраст инспектора 36 лет. Как было отмечено на торжественном собрании, инспекция достигает высоких показателей работы, ставит перед собой новые цели и задачи, успешно воплощает нововведения Федеральной налоговой службы, а также ведет активную общественную жизнь. Специалисты участвуют в спортивных состязаниях, интеллектуальных играх, а в 2020 году во время пандемии они оказывали гуманитарную помощь ветеранам налогового органа.