О СНЯТИИ С ПРОДАЖИ АНТИСЕПТИКА

В связи с произошедшими случаями острого отравления химическим веществом с летальными случаями в Таттинском районе РС(Я), 21 ноября 2020 года издано Постановление Главного государственного санитарного врача по Республике Саха (Якутия) М.Е. Игнатьевой № 13 «О снятии с реализации антисептических средств» производства ИП Калинин А.В. Свердловская область Сысертский район п. Октябрьский ул. Свердлова дом 1В.

Установлено, что причиной отравления 9 человек, 7 из которых скончались, явилось употребление внутрь антисептического средства, содержащего в своем составе 69% метанола, «Кожный антисептик для обработки рук» пролонгированного действия «ANTISEPT´S» производства ИП Калинин А.В. Он предназначался для обработки рук.

Управления Федеральной службы по надзору в сфере

защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия)

Территориальный отдел в Ленском районе

ссылка на материал