КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

КОЛИЧЕСТВО СЕМЕЙНО-БЫТОВЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ СНИЗИЛОСЬ

Сегодня отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Он был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2000-м году и призван обратить внимание на проблему насилия над женщинами во всех странах мира. Во время карантина из-за пандемии коронавируса во многих странах зафиксировали рост домашнего насилия. Некоторые российские правозащитные организации еще в мае 2020 года также сообщали, что количество обращений за помощью выросло вдвое по сравнению со средними показателями за месяц.

В Ленском районе подобными проблемами занимаются, в первую очередь, органы полиции, также вопросы рассматриваются в администрации Ленского района на Комиссиях по противодействию правонарушений. Как сообщили сотрудники ОМВД России по Ленскому району, в нашем районе количество семейно-бытовых преступлений в этом году, напротив, стало меньше. Для профилактики подробных правонарушений даже в период пандемии сотрудники внутренних дел продолжали проводить мероприятия, направленные на снижение средних, тяжких и особо тяжких преступлений. Так, были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Быт», «Участок», «Условник» «Жилой сектор» и другие. Участковые уполномоченные увеличили количество посещений к своим поднадзорным гражданам, которые состоят под административным надзором, недавно были освобождены из мест лишения свободы, являются хроническими алкоголиками и т.д. Таковых в Ленском районе более 700 человек. В рамках профилактических мероприятий проверено свыше 5 тысяч объектов жилого фонда. Совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводились рейдовые мероприятия по проверке социально опасных семей, в которых воспитываются дети.

Как отметили в Комиссии по профилактике правонарушений, все, кто сталкивается с насилием в домашних условиях, могут обращаться к ним по телефону 4-10-29. Там выслушают проблему и направят к нужным специалистам.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top