КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

АВТОПРОДЛЕНИЕ ПОСОБИЙ НА ДЕТЕЙ

Согласно постановлению Правительства РС(Я) от 19.11.2020 г. №357 гражданам, которые должны были пройти перерегистрацию пособий с 1 октября 2020 г. по 1 марта 2021 г., пособия будут назначены автоматически, без предоставления заявления. Об этом сообщает многофункциональный центр «Мои документы».

Автоматически будут продлены следующие виды пособий:

- ежемесячное пособие на ребенка (от 0 до 16 лет) - сроком на 1 год;

- ежемесячная денежная выплата многодетным семьям в связи с рождением третьего и (или) последующих детей, родившихся (усыновленных) начиная с 01.01.2019г. («Айсеновская выплата» на третьего ребенка) - до достижения ребенком 2 или 3 лет.

Если заявление уже было подано, необходимо дождаться решения органа. Если заявление было подано и был получен отказ, можно подать повторное заявление с приложением необходимых документов.

В случае автоматического продления выплаты поступят с перерасчетом начиная с 1 октября 2020 г. К примеру, в декабре поступит пособие за все три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь 2020 г.).

Напомним, что ранее было принято решение о продлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка («Путинские выплаты»).

Данное решение принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Якутии на основании постановления Правительства РС(Я) от 19.11.2020 г. №357 «О дополнительных мерах по реализации Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 01.07.2020 N 1293 «О режиме повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Также специалисты центра «Мои документы» подготовили презентацию об оформлении пособий на детей в электронном виде. С ней вы можете ознакомиться в прикрепленном файле.

ссылка на материал

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top