ОБЛАДАТЕЛЕЙ ГОСНАГРАД И ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН ЛЕНСКОГО РАЙОНА СТАЛО БОЛЬШЕ

Заместитель главы Ленского района Александр Черепанов 11 декабря вручил государственные награды заслуженным жителям района. Из-за сложной эпидемиологической обстановки награждение неоднократно переносилось, но в преддверии Дня Конституции, который в России отмечают 12 декабря, его решено было провести с соблюдением всех санитарных норм. Среди награждаемых работники местного самоуправления, культуры, ветеринарии, промышленных предприятий и госучреждений. Кроме государственных наград свои удостоверения получили «Почетные граждане Ленского района».

Указом Главы Республики Саха (Якутия) за заслуги в области культуры, активную общественную деятельность и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник культуры РС(Я)» присвоено сразу двум сотрудникам Управления культуры Ленского района: заведующей методико-аналитическим отделом Ларисе Гавриловой и заведующей структурным подразделением филиала с. Беченча «Детская школа искусств г. Ленска» Елизавете Ивановой. За заслуги в области местного самоуправления, активную общественную деятельность и многолетний добросовестный труд Грамотой Главы РС(Я) отмечена помощник председателя Районного Совета депутатов МО «Ленский район» Татьяна Седых. За заслуги в лесной промышленности, вклад в социально-экономическое развитие республики, многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность Знак отличия «Гражданская доблесть» вручили заместителю директора ООО «Баргузин» Вячеславу Кириенко.

Распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) за заслуги в социально-экономическом развитии республики и многолетний добросовестный труд Благодарность Правительства РС(Я) объявлена заведующей отделом ветеринарных мероприятий ГБУ РС(Я) «Управление ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Ленского района» Светлане Колосовой и заместителю начальника территориального отдела № 3 с рабочим местом по Ленскому району филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по РС(Я) Ирине Орешковой.

Решением Районного Совета депутатов звание «Почетный гражданин Ленского района» присвоено начальнику ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РС(Я), внесшему значительный вклад в развитие государственной санитарно- эпидемиологической службы Ленского района, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, многолетний добросовестный труд - Андрею Беляеву. «Почетным гражданином Ленского района» стал и генеральный директор ООО «Ленское предприятие тепловых и электрических сетей», внесший значительный вклад в социально-экономическое развитие Ленского района, Владимир Шардаков.

Ветеран тыла, активист ветеранского движения, внесший значительный вклад в социально-экономическое развитие Ленского района, Владимир Николаевич Казаков также получил удостоверение о присвоении звания «Почетный гражданин Ленского района». Кроме того, Владимир Казаков решением Президиума Республиканского совета Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда за большие заслуги в развитии ветеранского движения награжден знаком «Почетный ветеран Республики Саха (Якутия)». Поддержать ветерана пришли представители общественной организации «Совет ветеранов». Они поздравили Владимира Николаевича с заслуженной наградой и званием.

Вторая часть награждения прошла в стенах Ленской центральной районной больницы, поскольку среди награждаемых госнаградами много врачей.

DSC_0002 DSC_0006 DSC_0010 DSC_0021 DSC_0022 DSC_0028 DSC_0032 DSC_0035 DSC_0041 DSC_0044 DSC_0050 DSC_0066 DSC_0081 DSC_0088 DSC_0093 DSC_0098 DSC_0102 DSC_0107 DSC_0120 GLAVNAYA