КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЖИТЕЛЬНИЦЕ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА ВРУЧИЛИ ПОДАРОК ОТ ГЛАВЫ ЯКУТИИ

Жительнице Ленска Нине Федоровне Ягнышевой 15 декабря передали подарок от главы Якутии. В преддверии Нового года Айсен Николаев угостил всех ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в республике, продуктовыми наборами, в которых все самое необходимое для встречи главного праздника.

Подарок Нине Федоровне вручила председатель Совета ветеранов Ленского района Раиса Баракова и специалист Комитета по молодежной и семейной политике Данил Попов. Также от Совета ветеранов блокадница получила сладкий презент. Нина Ягнышева была еще совсем маленькой, когда началась война и она оказалась в блокадном Ленинграде. На ее глазах умирали взрослые и дети, в том числе ее маленькая сестра. Нина Федоровна не любит вспоминает эти страшные события. Сейчас на свою жизнь она не жалуется, говорит - все у нее хорошо, здоровье в порядке, только вот из-за пандемии приходится постоянно находиться дома. Гости пожелали Нине Федоровне здоровья и счастья в новом году.   

         В минувшие выходные в Ленский район пришло два подарка от главы Якутии. Один из них был адресован ветерану Великой Отечественной войны Иннокентию Феоктистовичу Симухину. Но ему вручить новогодний набор не успели. К сожалению, накануне он ушел из жизни. Подарок передали родственникам ветерана.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0004 DSC_0006 DSC_0009 DSC_0014 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top