НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ ПРИЗЫВАЮТ ОПЛАТИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Саха (Якутия) напоминает: 1 декабря 2020 года истек срок для своевременной оплаты имущественных налогов физическими лицами за 2019 год.

На сегодняшний день сумма задолженности этой категории налогоплательщиков в Ленском районе составляет около 30 млн рублей. Во избежание последствий неуплаты налоговых платежей (начисления пени, ареста счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу), инспекция рекомендует физическим лицам проверить наличие налогового долга, в том числе за предшествующие периоды. Информацию о наличии задолженности можно получить с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на портале Госуслуг или в налоговой инспекции.

Дистанционно оплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин», в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», или через портал Госуслуг. Телефон для справок: 8 (41137) 46320

1 GLAVNAYA