КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГЛАВА РАЙОНА ВРУЧИЛ ЗНАК «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЛЕНСКОГО РАЙОНА» ВЛАДИМИРУ ШАРДАКОВУ

Генеральный директор ООО «Ленское предприятие тепловых и электрических сетей» Владимир Шардаков получил звание «Почетный гражданин Ленского района». 22 декабря удостоверение и знак ему вручил глава района Жумарт Абильманов.

Напомним, еще 3 июля 2020 года на сессии Районного совета депутатов звание «Почетный гражданин Ленского района» было решено присвоить трем кандидатам, в том числе Владимиру Викторовичу Шардакову. Но получить удостоверение и знак обладатель звания смог фактически через полгода: сначала торжественные мероприятия не проводили из-за режима ограничений, затем Владимир Шардаков находился в отпуске. И вот сейчас награда «нашла» своего героя. Примечательно, что вручение состоялось в профессиональный праздник коллектива ООО «ЛПТЭС» - 22 декабря в России отмечают день энергетика. Это праздник тех специалистов, которые обеспечивают жилые дома и учреждения светом и теплом.  

         Жумарт Абильманов поздравил Владимира Шардакова и его коллектив с профессиональным праздником, поблагодарил за работу и отметил, что количество жалоб от населения на коммунальные услуги резко сократилось. За значительный вклад в социально-экономическое развитие Ленского района, многолетний безупречный труд, активную общественную деятельность глава района вручил знак «Почетный гражданин Ленского района» генеральному директору предприятия и пожелал его обладателю дальнейших успехов и процветания. Владимир Шардаков, в свою очередь, также поблагодарил главу района за плодотворное сотрудничество и вручил подарок в честь 60-летнего юбилея предприятия, которое ООО «ЛПТЭС» отмечает в этом году.

Владимир Шардаков родился в Кемеровской области, но еще в детском возрасте переехал в Ленск. Большую часть жизни проработал в ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА», был автослесарем, водителем, долгое время работал в профкоме автобазы, затем возглавил Цех социального обеспечения, а после стал заместителем директора ПУ «АДТ». С 2016 года работает в должности генерального директора ООО «ЛПТЭС». Владимир Шардаков был инициатором реконструкции здания ДК «Юность», детской оздоровительной базы «Алмаз», принимал активное участие в восстановительных работах после наводнений 1998 и 2001 годов, также был депутатом Районного совета.

Пользуясь случаем глава Ленского района вручил еще одну награду: за значительный вклад в обеспечение теплоснабжением населения Ленского района, многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летним юбилеем ООО «ЛПТЭС» Благодарностью главы отмечена машинист насосных установок третьего разряда Марина Пондина.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0025 DSC_0026 DSC_0036 DSC_0050 DSC_0064 DSC_0070 DSC_0072 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top