ФОРМИРУЕТСЯ СПИСОК ГРАЖДАН, ОТНОСЯЩИХСЯ К КОРЕННЫМ МАЛОЧИСЛЕННЫМ НАРОДАМ РФ

Министерство по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) направило письмо Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России) с краткими рекомендациями по порядку заполнения и оформления документов, необходимых для внесения сведений о гражданине в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Федеральное агентство по делам национальностей России реализует полномочия по осуществлению учета лиц и формированию списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам РФ. Приказом ФАДН от 29 мая 2020 года утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам РФ, в котором предусмотрены формы заявлений, необходимые для предоставления. В настоящее время в ФАДН поступают обращения граждан РФ с вопросами о порядке заполнения заявления. В связи с этим специалисты ФАДН подготовили краткие рекомендации по порядке заполнения и оформления документов. Они прилагаются. Также их можно найти на официальном сайте ФАДН в разделе «Обращения граждан/Государственные услуги».

ссылка на материал