КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ COVID-19 В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ СНИЗИЛОСЬ

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Ленском районе улучшилась. Об этом рассказали в районном оперативном штабе. Количество заболевших снизилось на 20%.

         Последние несколько недель коронавирус диагностировали в среднем у 160-170 человек. Эти цифры оставались стабильными: одни пациенты выздоравливали, другие - подхватывали вирус. На сегодняшний количество заболевших составляет 127 человек – это самый низкий показатель за последнее время. Часть пациентов проходят лечение в инфекционных отделениях Ленской ЦРБ и витимской больницы, часть – амбулаторно. 3 человека находятся в реанимации, 1 – подключен к аппарату ИВЛ.

         Как во время своей итоговой пресс-конференции говорил глава Ленского района Жумарт Абильманов, в 2020 году Ленской ЦРБ была оказана всесторонняя помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Также он добавил, что администрация Ленского района при необходимости готова дополнительно закупить экспресс-тесты для быстрого установления диагноза. Напомним, в ноябре 2020 года за счет районного бюджета в ЦРБ уже поступило 2000 экспресс-тестов, которыми сейчас медики всего района успешно пользуются.

Отметим, что сегодня на очередном брифинге вице-премьер Правительства РС(Я) Ольга Валерьевна призвала якутян придерживаться правил по празднованию новогодних праздников, которые установлены Указом Главы республики. Основная цель документа - снизить количество случаев и не допускать больших групповых заражений. Вице-премьер заявила о недопустимости смешения групп в детских садах и школах Якутии при проведении утренников. «Как группы были разделены до праздников, так они и должны отметить Новый год – в пределах одной группы в детских садах и одного класса в школах», - сказала Ольга Балабкина.

Всем жителям также напоминают, что в преддверии и во время новогодних праздников во всех общественных местах необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0029 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top