КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

С 15 ЯНВАРЯ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ВВОДИТСЯ РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

С 17.00 часов 15 января 2021 года все силы и средства Ленского звена Якутской территориальной подсистемы РСЧС переводятся в режим функционирования «Повышенная готовность». Оно связано с наступлением холодов. Распоряжение об этом подписал и.о.главы Ленского района.

Морозы ожидаются с 16-17 января и по данным метеорологов в течение всей следующей недели температуры будут опускаться до минус 46-48 градусов. Главам поселений Ленского района рекомендовано провести мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе, обеспечить охват мест проживания граждан (семей), относящихся к категории «социально неблагополучные» и многоквартирных деревянных жилых домов, обеспечить готовность сил и средств на ликвидацию возможных аварий на объектах электроснабжения и теплоснабжения, ограничить выезды детей за пределы мест проживания, обеспечить наличие запаса топливно-энергетических ресурсов для бесперебойной выработки тепла и электроэнергии, совместно со службами коммунального хозяйства и надзорными органами обратить особое внимание на бесперебойною работу коммунальных сетей, откачку канализационных сборников.

         Руководителям бюджетных учреждений образования, культуры, спорта необходимо провести инструктажи с педагогическими работниками и дежурным персоналом по предотвращению происшествий с детьми, связанных с воздействием на них низких температур воздуха. Также рекомендовано отменять запланированные массовые мероприятия и приостановить все выезды организованных групп детей за пределы населенных пунктов района. В случае отмены занятий в школах родители будут оповещаться в группах социальных сетей. В эти дни в общеобразовательных учреждениях будет организовано дежурство.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Епархиальным советом под председательством архиепископа Якутского и Ленского Романа в 2021 году рекомендовано не проводить организованные крещенский купания. Такое же мнения придерживаются члены районного оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса. Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Ленского района рекомендовала главам поселений принять необходимые меры по пресечению действий несанкционированных крещенских купаний, это связано также с установлением низких температур. А вот в храмах на территории Ленского района в дни Крещения Господня будут проводиться специальные обряды освящения воды.

По всем возникающим вопросам жители района могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 23-112. Режим повышенной готовности будет действовать на территории Ленского района до особого распоряжения.

Пресс-служба администрации Ленского района

BR GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top