КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

2021 ГОД В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

Год развития сельских территорий объявлен в 2021 году в Ленском районе. Постановление об этом подписано в администрации района. Также утвержден состав оргкомитета под руководством главы Ленского района, куда вошли заместители главы, депутаты Районного совета, главы города и поселений, а также руководители некоторых управлений и комитетов администрации.

«В целях ускоренного развития сельских территорий, куда входят не только сельские поселения, но и сельская агломерация – это город Ленск, поселки городского типа Витим и Пеледуй, было принято решение 2021 год объявить Годом развития сельских территорий. В конце 2020 года решением Районного совета депутатов в бюджете на 2021 год создан Фонд поддержки и развития поселений, где предусмотрены средства на реализацию проектов, предлагаемых администрациями и жителями – это может быть благоустройство сел, ремонт дорог, покупка техники и оборудования, строительство спортивных и детских площадок. Кроме того, в конце прошлого года мы приняли программу по Комплексному развитию сельских территорий на 2020-2025 годы, в рамках которой будет предусмотрено строительство индивидуальных жилых домов, домов культуры и культурно-спортивных комплексов в поселениях и другие важные мероприятия по развитию территорий», - сообщил заместитель главы Ленского района Евгений Саморцев.

В 2020 году за счет средств бюджета Ленского района были подготовлены проекты домов культуры и культурно-спортивных комплексов для поселка Витим, сел Беченча, Чамча и Нюя. Все они станут типовыми и смогут применяться и в других населенных пунктах. С данными проектами район и поселения смогут вступать в республиканские и федеральные программы на строительство объектов. Кроме того, в 2021 году поселок Витим отмечает большой юбилей – 400-летие со дня основания, празднование которого также станет основой Плана мероприятий по проведению Года развития сельских территорий в Ленском районе.

         Отметим, что в Республике Саха (Якутия) 2021 год объявлен Годом здоровья, а в Российской Федерации – Годом науки и технологий.

Пресс-служба администрации Ленского района

1 3 5 DSC_5197 GLAVNYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top