КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДЕТИ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

В конце 2020 года стартовал детский конкурс «Я рисую перепись», посвященный Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Задача юных участников – показать на рисунках свою страну и то, как в ней будет проходить перепись. Прием заявок будет осуществляться до 1 марта 2021 года.

Шанс стать участником конкурса и выиграть денежный приз есть у каждого жителя страны в возрасте от 7 до 12 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийской переписи населения https://www.strana2020.ru, заполнив форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по СМС. Конкурсная работа должна быть выполнена на бумаге цветными красками или карандашами, сфотографирована или отсканирована, выложена в Instagram участника с отметкой аккаунта @strana2020 и хештегом #ярисуюперепись. Рисунки должны быть загружены на личную страничку до 1 марта. Аккаунт в Instagram должен быть открытым для всех. По хештегу, кстати, можно найти и оценить рисунки всех участников.

Победителей выберут в два этапа: сначала с помощью пользовательского голосования, а далее – с помощью жюри. Первый этап голосования продлится с 3 по 15 марта 2021 года. Затем к оценке приступят эксперты. Жюри будет состоять из представителей Федеральной службы государственной статистики, оргкомитета конкурса, издательского дома «Комсомольская правда» и представителей творческих профессий. Итоги конкурса будут опубликованы на информационном сайте Всероссийской переписи населения и на сайте издательского дома «Комсомольская правда», а также на официальных страницах Всероссийской переписи населения в социальных сетях. Победители получат две премии по 25 тысяч рублей в каждой возрастной категории — 7–9 и 10–12 лет.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

ссылка на материал

2 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top