НОРОВИРУС ТРЕБУЕТ ПРОФИЛАКТИКИ

Статья «Внимание – норовирус», подготовленная ТО Управления Роспотребнадзора в Ленском районе и опубликованная 28 января в официальных аккаунтах администрации МО «Ленский район», целью которой было информирование населения по вопросам профилактики, была снята с публикации в связи с неверной трактовкой ее содержания. Территориальное отделение Управления Роспотребнадзора сообщает, что в Ленском районе регистрируется сезонное заболевание норовирусом. В группах детских садов, где были выявлены случаи, незамедлительно и в полном объеме проведены все профилактические и противоэпидемические мероприятия (введение карантина, санитарная обработка, забор анализов). Обращаем внимание, что все детские сады работают в штатном режиме.

Возвращаемся к теме еще раз:

1. Норовирус – это острая кишечная инфекция, возбудителем которой является вирус. Наиболее подвержены заболеванию организованные дети младшего возраста – до 3-х лет.
  2. Вниманию родителей – главные меры профилактики: соблюдение правил личной гигиены (тщательное мытье рук перед едой и приготовлением пищи, перед и после ухода за больным, тщательное мытье овощей и фруктов, употребление гарантированно безопасной воды и напитков).

По всем вопросам жители могут обращаться в Роспотребнадзор по телефонам 4-18-29.