КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В БИЗНЕС-ИНКУБАТОРЕ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ НОВИЧКОВ

На базе «Бизнес-инкубатора Ленского района» 30 января прошло первое в 2021 году мероприятие -  семинар для новичков «Бизнес. Шаг №1». Он был организован для тех, кто решил заняться предпринимательской деятельностью, но не знает с чего начать.

Как рассказала и.о. руководителя «Бизнес-инкуба

тора» Галина Перевалова, в связи с эпидобстановкой количество участников было ограничено. Слушателями семинара стали 10 человек. Они задавали разные вопросы, в том числе, о выборе направления бизнеса, налоговых режимах, страховых взносах. Также удалось поговорить о мерах государственной поддержки предпринимателей, одной из которых является создание подобных «Бизнес- инкубаторов» на местах. Именно здесь начинающие предприниматели могут не только арендовать помещение по льготной стоимости, но и получить полное сопровождение проекта в течение 3-х лет. На данный момент этой формой поддержки воспользовалось 4 молодых предпринимателя из Ленского района - это руководитель образовательных курсов «Академия знаний» Татьяна Кузакова, руководитель проекта «Творческая мастерская» Альбина Федорова, директор «Proftender» Оксана Кайгородова и директор ООО «СтройДом» Руслан Закалюжин.

Стоит отметить, что в «Бизнес инкубаторе Ленского района» также размещается и ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес». В рамках мероприятия о деятельности «Центра» рассказал его представитель Ренат Унаджев. Он подчеркнул, что будущие предприниматели, обратившись к нему, могут совершенно бесплатно зарегистрироваться в качестве ИП, открыть счет в банке и получить другие полезные консультации. Итогом семинара стало знакомство участников с полезными сервисами, которые станут отличным сопровождением в дальнейшей деятельности.

Решит ли кто-нибудь из участников семинара стать предпринимателем, покажет время. Ели смельчаки найдутся, то в «Бизнес-инкубаторе Ленского района» им помогут на всех этапах развития. В планах у руководства учреждения множество и других интересных событий. «Бизнес-инкубатор Ленского района» ждет своих новых клиентов по адресу: г.Ленск, ул.Заозерная, 47 «А», кабинет №3 и №5, телефоны: 2-10-11 и 2-10-22. ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» в Ленском районе: г.Ленск, ул.Заозерная 47 «А», кабинет №19, телефон: 8-924-171-09-99.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG-20210201-WA0045 IMG-20210201-WA0046 IMG-20210201-WA0050 IMG-20210201-WA0051

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top