КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОБЩЕСТВЕННУЮ БАНЮ ЗА МЕСЯЦ ПОСЕТИЛИ ПОЧТИ 1500 ЧЕЛОВЕК

Общественная баня в Ленске открыла свои двери для посетителей после реконструкции в конце декабря 2020 года, но в полную силу начала работать в январе 2021. Она стала одним из самых популярных общественных мест в городе. За месяц ее посетили почти 1500 тысячи человек.

          Баня работает со вторника по воскресенье с 12 до 22 часов. В понедельник – санитарный день. Как рассказывают сотрудники учреждения, в будни парную посещают 25-30 человек, в выходные 80-90. Ленчанин Анатолий Индеев первый раз пришел в баню 2 февраля, до этого не получалось – работал. Учреждение понравилось. Говорит, теперь будет советовать баню всем друзьям. «Впечатления очень хорошие, прекрасно все сделано. Не скользко, парная очень хорошая. Пришел первый раз, теперь буду ходить чаще. Все сфотографировал, покажу друзьям и будем ходить вместе», - поделился впечатлениями Анатолий Индеев. 

         Баня находится в ведении муниципального учреждения «Гранит». Там создан новый коллектив, где трудится 9 человек, в том числе истопники, уборщицы, гардеробщицы, кассиры. Среди них Татьяна Кишенькова. Она увидела вакансию и сразу согласилась на новое рабочее место. Коллектив нравится, работа не сложная. «Посещаемость в бане хорошая. Приходят и мужчины, и женщины, кто-то один, кто-то с детьми. Бывают и коллективные помывки. Всем нравится. Люди оставляют положительные отзывы», - рассказала Татьяна Кишенькова.

         В книге отзывов и предложений общественной бани уже несколько десятков записей. Люди благодарны властям за восстановление социально-значимого объекта. «Выражаю слова благодарности Ж.Абильманову и коллективу общественной бани за заботу о населении. Полезное дело сделали», «Спасибо большое за пар и баню! Прекрасное отношение и внимательный персонал», «Все отлично. Уютно, культурно, приятная атмосфера», «Нам с мамой и папой очень понравилось. Маруся, 10 лет». Среди пожеланий - установить кулер с водой, организовать продажу веников и прохладительных напитков. Все это со временем появится. Также будет организована работа парикмахерских, массажного кабинета и прачечной.

Напомним, общественная баня в Ленске не работала более 6 лет. В 2020 году состоялась ее реконструкция. На капитальный ремонт социально-значимого учреждения из бюджета Ленского района было выделено 39 млн рублей. Там установлены новые современные электропечи, закуплены банные принадлежности и мебель. Цена билета демократичная: для взрослых 300 рублей, для детей – 150 рублей, для ветеранов – бесплатно.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0003 DSC_0014 DSC_0015 DSC_0022 DSC_0023 DSC_0028 DSC_0037 DSC_0046 DSC_0050 DSC_0074 DSC_0084 DSC_0086 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top