КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ В ПРИОРИТЕТЕ - ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ГРАНТОВ ДЛЯ НКО

Комитет по молодежной и семейной политике администрации Ленского района объявил о проведении конкурса на предоставление субсидий из бюджета некоммерческим организациям. Прием заявок будет осуществляться с 11 февраля по 12 марта. По результатам конкурса будет распределено 4,5 млн рублей.

         В положение о проведении конкурса на соискание грантовой поддержки в 2021 году внесены изменения. Теперь приоритет будет отдаваться тематике заявленных проектов НКО. Так, самую большую сумму бюджетных ассигнований в рамках программы – 3 млн рублей – планируют направить на проекты по охране окружающей среды и защите животных. Это может быть повышение повседневной экологической культуры людей, развитие инициатив в сфере сбора мусора, благоустройства и очистки лесов, рек, ручьев, водоемов и их берегов, профилактика жестокого обращения с животными, а также участие в профилактике или тушении лесных пожаров. 800 тысяч рублей грантов предусмотрено на проекты по социальному обслуживанию, социальной поддержке и защите граждан, в том числе, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, лиц без определенного места жительства, людей с ограниченными возможностями здоровья, представителей старшего поколения. 400 тысяч рублей в рамках программы готовы направить на выявление и поддержку талантливых детей и молодых людей в сфере культуры и искусства, в том числе, посредством проведения творческих конкурсов, фестивалей, подготовки к участию в них. Еще 300 тысяч – на поддержку проектов в области науки, образования, просвещения. Полная информация о направлениях в Приложении.

         Контактный телефон и адрес электронной почты для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе: 4-10-29, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Приложение

Пресс-служба администрации Ленского района

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top