КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

АНКЕТУ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ НА САЙТЕ «НАВАХТУ14.РФ» ЗАПОЛНИЛИ БОЛЕЕ 3 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Одна из крупных площадок для соискателей и работодателей «Навахту14.рф» приняла анкеты уже от 3 тысяч человек. Это местные кадры, которые планируют трудоустроиться в промышленные компании, работающие на территории Республики Саха (Якутия). Официально проект был запущен 25 ноября 2020 года, его реализует НКО «Фонд содействия развитию Севера РС(Я)» в лице проектного офиса «ПРОконсолидация – Якутия».

Главной особенностью проекта является реализация полного комплекса мероприятий по трудоустройству респондентов – подготовка к собеседованию, обучение, предварительные проверки и отсев, документальные упаковки, подбор кандидатов, исходя из актуальных потребностей промышленных компаний. К февралю 2021 года в базу данных проекта включено более 3000 человек, из которых 80% соискателей имеют опыт работы на производственных объектах, в том числе вахтовым методом. Проектным офисом уже достигнуты прямые договоренности с ведущими промышленными компаниями по трудоустройству 2000 человек. Стоит отметить, что команда НКО «Фонд содействия развитию Севера РС(Я)» совместно с АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки РС(Я)» проводит обучение населения техническим специальностям без выезда из района проживания. Динамика роста соискателей позволяет запланировать ее увеличение до 6000 человек и обучение 1200 человек в течение 2021 года.

Для удобства подачи заявки на трудоустройство теперь значительно упрощена форма электронной анкеты. Чтобы подать заявку на трудоустройство потребуется всего 5-7 минут на сайте www.навахту14.рф. Возможность представлять сведения в режиме онлайн не только упрощает поиск и подбор кандидатов, но и позволит в ближайшей перспективе превратить проект в одну из массовых площадок для публикации вакансий и оперативного подбора соискателей.

Подробное интервью с руководителем проектного офиса «ПРОконсолидация — Якутия» Петром Чехордун о проекте и его перспективах по ссылке https://news.ykt.ru/article/112121

Пресс-служба администрации Ленского района

        

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top