КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

310 ПЕНСИОНЕРОВ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧАЮТ НАДБАВКУ К ПЕНСИИ ОТ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В Управлении социального развития администрации Ленского района напомнили, что в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан Ленского района» реализуется мероприятие «Дополнительная надбавка к пенсии бывшим работникам учреждений, финансируемых из бюджета муниципального образования «Ленский район».

Дополнительная надбавка к пенсии работникам бюджетной сферы существует с 2011 года. На сегодняшний день она составляет 1000 рублей в месяц. Расчет происходит один раз в год в сумме 12 тысяч рублей. В 2020 году получателями являлись 310 человек. Из бюджета района на эти цели было выделено более 4 млн рублей.

Основанием для получения надбавки является одновременное совпадение следующих условий:

- возникновение права работника на получение трудовой пенсии по старости;

- увольнение не ранее 1 января 2008 года;

- наличие у работника стажа работы в указанных учреждениях не менее 15 лет.

Кроме того, специалисты напоминают, что участники программы должны ежегодно, в срок до 31 августа, предоставлять следующие документы: заверенную копию трудовой книжки (первый и последний лист), выписку из банка с указанием расчетного счета, копии ИНН, СНИЛС, паспорта. В ином случае выплата производиться не будет.

По всем вопросам можно обращаться по адресу: г. Ленск, администрация МО «Ленский район», ул. Ленина, д. 65, каб. 208. Телефон 4-67-02.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top