СРЕДИ НАГРАЖДЕННЫХ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ – В ЛЕНСКЕ ПРОШЕЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ К 23 ФЕВРАЛЯ

20 февраля во дворце культуры «Юность» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Для всех приглашенных был подготовлен праздничный концерт, а заслуженным представителям сильного пола вручили награды.

И.о. первого заместителя главы Ленского района Евгений Каражеляско в своем вступительном слове подчеркнул, что этот праздник стал символом мужества, доблести и патриотизма, праздником настоящих мужчин, для которых любовь к Родине, честь, верность долгу – превыше всего. «Каждый из нас, находится он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего – защитник своей страны. Каждый своим трудом ежедневно вносит вклад в приумножение славы и мощи нашей великой России. Но сегодня основными задачами для нас остаются сохранение многовековых традиций, приумножение силы и могущества страны, прививание подрастающему поколению интереса к истории и славным подвигам наших предков. От всей души желаю согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть жизнь каждого мужчины будет полна поводов для гордости за свои поступки и достижения», - сказал и.о. первого заместителя главы района.

За значительный вклад в развитие предпринимательства и активную деятельность Общественного совета Ленского района, благотворительность и меценатство, а также многолетний добросовестный труд Знаком отличия «За заслуги перед Ленским районом» награжден Александр Серегин - директор филиала ООО «Производственное объединение ЯКУТСКЭНЕРГОСЕРВИС».

Почетные грамоты главы Ленского района вручили директору МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» МО «Ленский район» Леониду Никонову и тренеру по баскетболу МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» Николаю Ещеркину. Благодарностью главы отмечены директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Ленска» Игорь Бондаренко, индивидуальный предприниматель Глеб Дюков и главный специалист управления капитального строительства администрации МО «Ленский район» Николай Семенов.

Также со словами поздравления ко всем мужчинам обратилась председатель Районного совета депутатов Наталья Сидоркина. Она отметила, что служение Отчеству, готовность защищать свою родину, свою семью всегда были и остаются почетной обязанностью любого мужчины: «Мы сегодня поздравляем тех, кто выполнял, выполняет и будет выполнять свой долг, тех, для кого служение Отчизне стало смыслом жизни, основной профессией. Мы поздравляем сегодня всех мужчин, потому что именно на их плечах лежит тяжелый груз ответственности за свои семьи и за своих близких».

Наталья Сидоркина вручила Благодарственное письмо Районного совета депутатов специалисту отдела православной культуры МКУ «Ленское районное управление культуры», руководителю военно-патриотического клуба «Витязи» Леониду Синькову, заведующему сектором компьютеризации библиотечно-информационных процессов МКУК «Ленская межпоселенческая централизованная библиотечная система» Сергею Шабалину, а также преподавателю художественного отделения МКО ДО «ДШИ г.Ленска» Алексею Выдренкову.

Для гостей мероприятия выступили солисты и творческие коллективы ЦДО «Сэргэ», детской школы искусств, кадеты школы №2, а воспитанница детского сада «Золотой Ключик» Ульяна Науменко прочитала зрителям стихотворение «23 февраля».

DSC_0009 DSC_0010 DSC_0014 DSC_0023 DSC_0025 DSC_0040 DSC_0049 DSC_0055 DSC_0060 DSC_0066 DSC_0071 DSC_0075 DSC_0079 DSC_0084 DSC_0087 DSC_0090 DSC_0092 DSC_0104 DSC_0108