ЗАСЛУЖЕННЫХ ЖЕНЩИН ЛЕНСКОГО РАЙОНА НАГРАДИЛИ В ПРЕДДВЕРИИ 8 МАРТА

Во дворце культуры «Юность» накануне Международного женского дня прошел торжественный концерт «В честь прекрасных дам», организованный Управлением культуры Ленского района. Для зрителей выступили творческие коллективы города и района, а заслуженным женщинам вручили награды.

Со сцены к прекрасной половине человечества обратился глава района Жумарт Абильманов: «От имени администрации, от себя лично и от всех мужчин Ленского района примите самые искренние поздравления с первым весенним праздником – Международным женским днем! В этот день мы посвящаем Вам всё свое внимание и выражаем бесконечную благодарность за то, что дарите нам жизнь, воспитываете наших детей, проявляете искреннюю заботу, доброту и великодушие! Мы гордимся вашими успехами и достижениями в профессиональной деятельности, восхищаемся умением создавать домашний уют. Вы покоряете нас своей душевной красотой и обаянием, вселяете надежду на лучшее и вдохновляете на великие дела.  От всей души желаю вам солнечного настроения, мира вашему дому, успехов в делах и начинаниях, здоровья и активного долголетия», - сказал глава района. Также он вручил муниципальные награды.

Почетной грамотой главы МО «Ленский район» награждены активист Ленской улусной общественной организации по развитию села Чамча «Тэтим» Жанна Афанасьева и заместитель директора по воспитательной работе школы №2 г.Ленска Светлана Боровик, Благодарностью главы отмечены ведущий специалист Регионального отделения Фонда социального страхования по РС(Я) Юлия Камарицина, воспитатель детского интерната при школе №3 Екатерина Цвелых и индивидуальный предприниматель Лариса Рязанцева.

Поздравили женщин с наступающим праздником и представители Районного Совета депутатов. Председатель Наталья Сидоркина и ее заместитель Алексей Чувашлев вышли на сцену вместе, ведь вручать цветы представительницам прекрасного пола, по традиции, должны мужчины. Наталья Сидоркина отметила, что женщины Ленского района очень трудолюбивы: «На всех предприятиях нашего Ленского района трудятся женщины, занимаются важным, нужным, порой, очень трудным делом и вносят очень значительный вклад в развитие района. А потом приходят домой и находят силы, чтобы быть любящей женой, матерью, сестрой, дочерью. Вот где эти силы брать? Где искать источник вдохновения? Очень хочется, чтобы у каждой женщины этот источник вдохновения всегда был, чтоб было где искать эти силы – пусть это будет теплый уютный дом, любимая семья, любимая работа, настоящие друзья, увлекательное хобби. Нужно, чтобы у каждой женщины светились глаза, чтобы она была счастливой, потому что каждая женщина просто обязаны быть счастливой», - подчеркнула Наталья Сидоркина.

Почетную грамоту Районного совета депутатов вручили начальнику планово-экономического отдела Районного управления культуры Марине Мацько, старшему оператору, председателю профкомитета Ленского АТП Ирине Добровольской, майору полиции, инспектору Отдела МВД России по Ленскому району Марине Бизяевой, ведущему диспетчеру МБУ «Гранит» Нюргуяне Марковой. Благодарственным письмом Совета награждены преподаватель Детской школы искусств г. Ленска Мария Кураева и заведующая сектором Центра культуры и досуга «Сарыада» с. Беченча Олимпиада Матвеева.

В завершении торжественного мероприятия зрители увидели видеопоздравления мужчин и мужских коллективов, работающих в организациях Ленского района. Они поздравили женщин строчками из стихотворений.