ПЕНСИОНЕРОВ ОБУЧАТ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Министерство труда и социального развития РС(Я) информирует о том, что в рамках реализации на территории республики Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы с 27 января 2021 года запущена весенняя сессия Проекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)». В рамках Проекта на всей территории России проводятся бесплатные дистанционные занятия для граждан предпенсионного и пенсионного возраста, которые продлятся до 23апреля 2021 года.

Слушатели онлайн-занятий могут познакомиться с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования, узнают какие приемы используют финансовые мошенники и как защищать свои права потребителя финансовых услуг. Лекторы - сотрудники Банка России. Формат онлайн-занятий предполагает подключение участников как группами, так и самостоятельно каждым участником (из дома). На сайте http://pensionfg.ru можно ознакомиться с темами занятий, информацией об экспертах, методическими материалами, инструкцией для подключения участников к онлайн-занятиям, подать заявку для подключения. После просмотра вебинара и направления отзыва, слушатель получает сертификат.

Инструкция по подключению в Приложении.

ссылка на материал