КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКИЙ РАЙОН ПОЛУЧИЛ ТРИ НОВЫХ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСА ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Ленский район вошел в число улусов-получателей школьных автобусов, которые республика Саха (Якутия) приобрела по программе Правительства РФ. Напомним, в январе 2021 года в Якутск были доставлены 70 специализированных школьных автомобилей на общую сумму 125 млн рублей. В торжественной церемонии вручения ключей принимал участие Глава Якутии Айсен Николаев.  

         Всего в республику поступила 51 единица школьных автобусов на базе автомобиля «Газель» вместимостью от 10 до 12 посадочных мест и 19 единиц школьных автобусов «ПАЗ» вместимостью от 20 до 23 мест. Автобусы предназначены для северных условий. Айсен Николаев поблагодарил Правительство РФ за предоставление транспорта и отметил, что образование является важнейшим направлением развития республики. На торжественном мероприятии ключи от новых автобусов вручили руководителям пяти школ республики. Остальной транспорт направили по районам.

         После распределения Ленский район получил три специализированных «Газели». 9 марта водители муниципального бюджетного учреждения «Гранит» доставили их к месту назначения. «Гранит» является официальным школьным перевозчиком в районе и уже имеет в своем парке специализированные автобусы марки «ПАЗ» и «Газель». «Новые автомобили оформят в оперативное управление нашему предприятию, а мы их направим на обслуживание школьников г.Ленска и Ленского района. «Газели» будут предназначены для подвоза детей до учебных заведений, выездов на олимпиады, соревнования и другие массовые мероприятия», - сообщил и.о. директора МБУ «Гранит» Сергей Корнилов.

         Осенью 2020 года администрация Ленского района закупила 4 новых школьных автобуса «ПАЗ» вместимостью 23 пассажира за счет средств районного бюджета и предприятия «Гранит». Они успешно работают на городских линиях, охватывая все отдаленные микрорайоны города. Школьники добираются до учебных заведений и обратно домой абсолютно бесплатно. Новые «Газели» расширят автомобильный парк и смогут, в том числе, выходить на линии в часы низкой наполняемости.

Пресс-служба администрации Ленского района 

GLAVNAYA IMG-20210311-WA0015 Photo_1 Photo_2 Photo_3

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top