КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НЕЗАКОННЫЕ РЕКЛАМНЫЕ КОНСТРУКЦИИ В ЛЕНСКЕ БУДУТ ДЕМОНТИРОВАНЫ

Комитет имущественных отношений администрации МО «Ленский район» информирует владельцев рекламных конструкций, установленных без соответствующего разрешения, о необходимости их демонтажа. Данное требование возникает в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе".

         В Ленске подобных незаконных рекламных конструкций множество, в основном они расположены на фасаде многоквартирных домов, торговых объектов и заборах, но встречаются и отдельно стоящие щиты. Больше всего от незаконной рекламы страдает центральная часть города. Как сообщают специалисты КИО, если владельцы конструкций не обратятся за разрешением, в апреле 2021 года будет произведен демонтаж всех незаконных рекламных плакатов.

         В соответствие с Федеральным законом «О рекламе», любая информация, имеющая характер рекламной, должна быть согласована. Исключением являются лишь наружные вывески, относящиеся к информационным. Требования к размещению информационных конструкций (вывесок) установлены Положением о порядке установки и эксплуатации информационных конструкций на территории МО «Город Ленск», утвержденного постановлением главы МО «Город Ленск» от 30.12.2019 №07-03-00671/19. Требования к размещению рекламных конструкций установлены Положением о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Ленского района, утвержденного Решением Районного Совета депутатов МО «Ленский район» от 21.03.2019 №6-3. Владельцы рекламных конструкций обязаны осуществить согласование с уполномоченными органами, необходимое для принятия решения о выдаче разрешения на установку конструкции.

         Чем же отличается вывеска и реклама? На вывеске можно разместить:

- свое зарегистрированное название;

- свой зарегистрированный логотип;

- указать сферу деятельности компании (парикмахерская, магазин продуктов и пр.)

При этом вывеска по высоте не может превышать 50 см, а по длине должна быть не более 60% от занимаемого фасада, но не более 10 метров.

На вывеске размещать нельзя:

- адреса и номера телефонов;

- e-mail адреса;

- QR-коды;

- слоганы;

- рекламные призывы. 

В противном случае вывеска становится рекламной конструкцией, которую необходимо регистрировать.

По возникающим вопросам и по оформлению разрешения следует обращаться в МКУ «Комитет имущественных отношений МО «Ленский район» РС (Я)» (г. Ленск, ул. Ленина, д. 65, кабинет 222, тел. (41137) 4-22-32 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA Photo_14 Photo_15 Photo_16 Photo_17 Photo_18 Photo_19 Photo_2 Photo_20 Photo_22 Photo_24 Photo_4 Photo_6 Photo_7 Photo_8

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top