1 АПРЕЛЯ СТАРТУЕТ МЕСЯЧНИК ОХРАНЫ ТРУДА В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ

В целях активизации работы по улучшению условий и охраны труда работающих, усиления пропаганды безопасного труда, предотвращения производственного травматизма с 01 по 30 апреля 2021 года в Ленском районе объявлен ежегодный МЕСЯЧНИК ОХРАНЫ ТРУДА.

Месячник проводится согласно распоряжению Правительства Республики Саха (Якутия) от 05.04.2018 г. №366-р «Об организации и проведении месячника охраны труда в Республике Саха (Якутия)», распоряжению главы МО «Ленский район» от 17.03.2021 г. № 01-04-388/1 «Об организации и проведении месячника охраны труда», в соответствии с Положением об организации и проведении ежегодного месячника охраны труда в МО «Ленский район» (утв. распоряжением главы МО «Ленский район» от 21.03.2019 г. №01-04-443/9).

Тема Всемирного дня охраны труда в 2021 году, объявленная Международной организацией труда: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда».

Генеральная тема Всероссийской недели охраны труда в 2021 году: «Новый взгляд на безопасность труда».

В ходе месячника на предприятиях и организациях всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Ленского района, проводятся мероприятия, направленные на усиление профилактической работы в области охраны труда, в т.ч. проверки, совещания, семинары, обучение, улучшение условий труда, конкурсы и т.д.

Приглашаем руководителей предприятий и организаций всех собственности и видов деятельности принять участие в районном месячнике охраны труда, активизировать профилактическую работу по недопущению несчастных случаев на производстве.

Приложение:

1. Распоряжение главы МО «Ленский район» от 17.03.2021 г. № 01-04-388/1 «Об организации и проведении месячника охраны труда».
  2. Положение об организации и проведении ежегодного месячника охраны труда в муниципальном образовании «Ленский район», утв. распоряжением главы МО «Ленский район» от 21.03.2019 г. №01-04-443/9

БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА – ПУТЬ К ЗДОРОВОМУ УСПЕХУ!

ссылка на материал

GLAVNAYA Photo