КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ БИЛЕТОВ ЗАБРОНИРОВАНО НА СПЕКТАКЛЬ «БУРАТИНО» ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ «20:15»

Настоящий театр и абсолютно бесплатно. В дни школьных каникул с 1 по 4 апреля в ДК «Юность» состоятся премьерные показы детского музыкального спектакля «Буратино» по мотивам повести Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Среди актеров – школьники города Ленска, которые посещают театральную студию «20:15» под руководством Светланы Чуйко в МКУ ДО «Сэргэ». Музыкальным руководителем выступил Андрей Коновалов.

         Сейчас в «Юности» проходят заключительные репетиции постановки. Декорации готовы, костюмы сшиты, актеры вживаются в свои роли с полной самоотдачей. Возвращение на театральную сцену планируется грандиозным, ведь после длительного перерыва в связи с пандемией прикоснуться к прекрасному «вживую» станет большим приключением не только для детей, но и для взрослых.

         «После выхода оперетты «Бабий бунт», которая состоялась в ноябре 2019 года (ее на обозрение публики представила взрослая труппа театральной студии), мы с нашими воспитанниками приступили к выбору пьесы для детской труппы. И решили, что это будет именно «Буратино». В детстве мне очень нравился этот музыкальный фильм-сказка, он достоин повышенного внимания уже благодаря знаменитым песням, которые знает и поет не одно поколение. Автор музыки - гений нашего времени Алексей Рыбников, стихи Булата Окуджавы, Юрия Энтина. Далее началась поэтапная работа над общим решением спектакля», - рассказала руководитель театральной студии «20:15», режиссер-постановщик Светлана Чуйко.

Премьера «Буратино» должна была состояться еще весной прошлого года, но в марте 2020-го репетиции пришлось приостановить из-за пандемии. Перешли на дистанционный формат подготовки, что для творческого процесса сопряжено с трудностями. Тем не менее, работа не останавливалась, в это время бутафор ДК «Юность» Андрей Титов строил декорации, закройщик Наталья Волошина готовила лекала, по которым предприниматель Наталья Визгушина отшивала костюмы. Кстати, пока сценические образы держатся в секрете и будут представлены широкой публике только в дни премьер.

«За 6 лет существования нашей студии мы выпустили 5 спектаклей и все они были приняты зрителями с большим восторгом. Но «Буратино» - это, скорее всего, самая сложная постановка по исполнению, можно сказать, что это дипломная работа ребят. Мы провели колоссальную работу! Почти все наши актеры-школьники занимаются в студии давно и уже получили определенные актёрские навыки», - говорит Светлана Чуйко. Руководитель «20:15» также выразила большую благодарность руководству учреждения «Сэргэ» за поддержку и содействие в развитии театральной студии, что позволяет представлять премьеры абсолютно бесплатно для зрителей.

Софиты для ценителей театрального искусства зажгутся уже 1 апреля – в этот день на сцене дворца культуры «Юность» состоится премьерный показ «Буратино». Зрители вновь встретятся с полюбившимися героями – Пьеро, Мальвиной, Артемоном и, конечно же, озорником Буратино. Билеты бронируют с невероятной скоростью, уже занято более 1000 мест. После премьер в Ленске театральная студия полным составом планирует отправиться на гастроли в Мирный, где будут представлены и другие постановки ленских артистов.

Пресс-служба администрации Ленского района

3 5 7 9 DSC_0026 GLAVNAYA IMG-20210319-WA0008

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top