КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ С БОЛЬШИМ УСПЕХОМ ПРОШЛА ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «БУРАТИНО»

Более 2 тысяч зрителей, среди которых большинство – дети, в каникулярные дни смогли посмотреть театральную постановку детского музыкального спектакля «Буратино» по мотивам повести Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Ее представила труппа молодых актеров театральной студии «20:15» под руководством Светланы Чуйко МКУ ДО «Сэргэ». Премьера состоялась на сцене дворца культуры «Юность».

Спектакли шли с 1 по 4 апреля дважды в день, что помогло охватить больше зрителей. По решению администрации Ленского района все театральные постановки проходят бесплатно. Тем не менее, бронировать места на спектакль начали задолго до его премьеры. Школьники и детсадовцы шли целыми коллективами. Также были приглашены воспитанники социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних и Совет ветеранов. Равнодушных к «Буратино» не осталось.

«Буратино, Мальвина, Карабас-Барабас были, как настоящие. Мы будто сами оказались в той сказке, все было очень натурально. Нам всем очень понравилось», - делились впечатлениями маленькие зрители.

«Мы с удовольствием посмотрели спектакль. Еще раз вернулись в прошлое, вспомнили известные песни, которые мы напевали еще в нашем детстве. Спасибо театральной студии «20:15», что ставит такие добрые и поучительные для нынешнего поколения спектакли», - говорили представители старшего поколения.

«Дети очень талантливые, звонкие, красивые голоса. Очень понравился спектакль! Горжусь своим городом Ленском, что есть такие таланты», «Нет слов, шикарный, суперский! Декорации, костюмы, артисты – все на высшем уровне. Такие таланты. Молодцы!», «Спасибо! Очень хорошо провела время с внуками. Все очень понравилось, декорации, оформление фойе», - оставляли свои сообщения в социальных сетях жители Ленска.

         Студия «20:15» – единственная театральная студия в Ленском районе. «Буратино» - это их пятая крупная постановка. Идея, режиссура, подбор актеров – дело рук ее руководителя Светланы Чуйко, музыкальным руководителем выступил Андрей Коновалов. Декорации создавали своими руками работники «Сэргэ», костюмы шили – профессиональные швеи. «Спектаклем «Буратино» мы отметили свой первый небольшой юбилей – 5-летие студии, - рассказывает Светлана Чуйко. - За это время мы поработали на славу - дали возможность ленчанам соприкоснуться с таким прекрасным искусством, как театр, ежегодно радуя их новыми премьерами. Нынешняя постановка прошла замечательно! Мои студийцы – это моя гордость, они преданно отдавали себя сцене, думаю, это заметили все зрители. Публика была настолько благодатная, а их аплодисменты - щедры и искренни! Спасибо всем, кто к нам пришел и нас поддерживал».

Как рассказала руководитель МКУ ДО «Сэргэ» Анна Барбашова, постановку «Буратино» увидят не только ленчане, но и жители поселений района. «4 апреля мы планировали привезти в Ленск детей из поселений, уже заказали транспорт, но из-за погодных условий – наледи на дорогах – автобусы за город не выпустили. Поэтому мы приняли решение 1 июня в  День защиты детей продублировать постановку для тех, кто не успел ее посмотреть в дни весенних каникул и привезти детей из близлежащих населенных пунктов. Кроме того, прошла полная видеосъемка спектакля, она будет размещена на нашем YouTube-канале «Сэргэ», а также доведена до всех школ и детских садов для дальнейшего использования», - говорит Анна Барбашова.

         Не смотря на колоссальный труд, все ребята-актеры тоже получили уйму положительных эмоций, незабываемых впечатлений, аплодисментов и благодарностей. И, конечно, огромный опыт в театральном искусстве.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_7113 IMG_7115 IMG_7123 IMG_7127 IMG_7145 IMG_7153 IMG_7182 IMG_7184 IMG_7204 IMG_7231 IMG_7249 IMG_7255 IMG_7256 IMG_7269 IMG_7276 IMG_7280 IMG_7290 IMG_7291 IMG_7307 IMG_7315 IMG_7323

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top