КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГЛАВА ЛЕНСКОГО РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С ВИТИМСКИМИ ПОГОРЕЛЬЦАМИ

Глава Ленского района Жумарт Абильманов выехал в поселок Витим, чтобы лично побывать на месте пожара и встретится с семьей, которая потеряла домашний скот. Напомним, 10 апреля в поселке произошел крупный пожар, в результате которого погибло 100 домашних животных и птиц.

         Погорельцами стала многодетная семья Моисеенко, где воспитывается 6 несовершеннолетних детей. Глава семьи Николай Иванович рассказал, что пожар произошел внезапно, скорее всего, из-за печного отопления в бане, примыкающей к постройке с животными. Во время возгорания там находилось 100 живностей: 4 коровы, 2 теленка, 5 овец, 3 козы, 26 индоуток и 60 куриц. Никого спасти не удалось. «В субботу был сильный ветер, поэтому огонь распространялся моментально. Мы сразу вызвали пожарных, они приехали быстро, но хотон уже был полностью охвачен огнем, поэтому вывести животных не смогли. Они все задохнулись. Тушить помогали все: и пожарные, и местные жители, мы сами и дети», - рассказала супруга Николая Моисеенко.  

         Подсобное хозяйство было основным подспорьем для многодетной семьи. На сегодняшний день у Моисеенко осталось только 5 лошадей, которые во время пожара находились на улице. Николай Иванович вместе с сыновьями продолжает разбирать завалы после пожара и надеяться на помощь властей. Глава Ленского района сообщил, что семье погорельцев будет оказана вся необходимая поддержка. «В понедельник Николай Иванович приедет в Ленск, и мы детально обсудим механизм оказания помощи: или она будет в виде голов КРС и птиц, либо - выделение материальной помощи. Но без поддержки мы многодетную семью не оставим», - отметил Жумарт Абильманов.

         По предварительным данным, причиной пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве печи. Отметим, что вопросы пожарной безопасности не теряют своей актуальности ни зимой, ни в весенне-летний сезон. Нарушение правил эксплуатации печного, газового и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем – все это причины, которые приводят к печальным последствиям.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0014 DSC_0017 DSC_0023 DSC_0030 DSC_0035 DSC_0047 DSC_0050 DSC_0069 DSC_0077 DSC_0080 DSC_0084 DSC_0088 DSC_0090 DSC_0095 DSC_0097 DSC_0101 GLAVNYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top