КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РОСПОТРЕБНАДЗОР СООБЩАЕТ ОБ ЭПИДОБСТАНОВКЕ

В Российской Федерации темпы снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией приостановились, количество случаев, регистрируемых ежедневно в течение последних трех недель колеблется в пределах 8-9 тысяч.

В странах Европы ситуация сложная, отмечается динамический рост заболеваемости. В России выявлено много случаев завоза коронавируса из-за рубежа, в том числе и британских и южноафриканских штаммов, большинство случаев завоза новых штаммов приходится на Турцию, где число зараженных продолжает рекордно расти.

Ухудшение ситуации по новой коронавирусной инфекции отмечается в регионах, где отменили ряд ограничительных мер, особенно среди лиц старше 65 лет и разрешили работу развлекательных учреждений без ограничения времени.

В Республике Саха (Якутия) за последние две недели наблюдается прирост за счет увеличения заболеваемости в возрастной группе 60+ и молодежи. Отмечается рост заболеваемости среди работников торговли.

Повсеместно отмечается расслабленность и пренебрежение масочным режимом: в магазинах, на транспорте, при посещении общественных мероприятий в театрах, кинотеатрах, также посещение банкетных залов, свадеб, юбилеев, фестивалей и другие мероприятий.

Управлением Роспотребнадзора по РС(Я) внесены предложения в Оперативный штаб Республики Саха (Якутия) по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, профильные министерства об усилении мероприятий по контролю за проведением профилактических мероприятий на объектах и контролю за масочным режимом в общественных местах и транспорте.

Уважаемые жители и гости Ленского района!

ТО Управление Роспотребнадзора по РС (Я) в Ленском районе, в целях сохранения вашего здоровья и здоровья членов вашей семьи предлагает ограничить посещение массовых мероприятий (юбилеи, свадьбы, корпоративные мероприятия), общественных объектов с массовым скоплением людей (театры, кинотеатры, выставки и др.), строго соблюдать масочный режим, обрабатывать руки антисептиками, соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра. Эти несложные правила минимизируют риски возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции.

Вниманию прибывших граждан из-за рубежа любым видом транспорта: в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ вы обязаны в течение 3х дней после возвращения в РФ сдать анализы методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и разместить результат в Личном кабинете портала Госуслуг, до размещения результата - вы обязаны находиться в изоляции по месту жительства.

ТО Роспотребнадзора в Ленском районе

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top