КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

Кадастровая палата запустит горячую линию для жителей России

С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций во всех регионах Российской Федерации пройдут горячие линии по вопросам сделок купли-продажи недвижимости.
Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) помогут разобраться гражданам с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.

Проведение консультаций в формате горячей линии способствует росту правовой грамотности населения, что позволяет сократить количество отказов в регистрации и возвратов документов, снизить риски неправильной трактовки законодательства, а также обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.

В этот раз в ходе Всероссийской недели консультаций эксперты Кадастровой палаты по Республике Саха (Якутия) ответят на вопросы по совершению сделок купли-продажи объектов недвижимости, а также:

  • Государственного кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства;
  • Определения кадастровой стоимости объектов недвижимости;
  • Подачи документов на государственные услуги Росреестра;
  • Исправления технических ошибок в ЕГРН;
  • Предоставления сведений из ЕГРН;
  • Получения и использования сертификата электронной подписи.

 «Оказание разъяснительной и консультационной помощи гражданам России является для нас одной из приоритетных задач. Благодаря горячим линиям, которые мы проводим несколько раз в год, у любого жителя нашей страны есть возможность получить ответы на интересующие вопросы от экспертов в режиме реального времени. Мы прикладываем все усилия, чтобы оперативно помогать гражданам, поэтому принимаем обращения не только по телефону, но и по электронной почте и в социальных сетях», – прокомментировал и.о. начальника Управления по связям с общественностью Федеральной кадастровой палаты Росреестра Евгений Мохин.

Для Федеральной кадастровой палаты Росреестра проведение горячих линий уже стало традиционным мероприятием. Ежегодно во время Всероссийской недели консультаций тысячи россиян получают помощь квалифицированных специалистов в решении различных вопросов, касающихся сделок с недвижимостью.

Всероссийская горячая линия Кадастровой палаты по Республике Саха (Якутия) принимает звонки с 26 по 30 апреля, с 10:00 до 16:00 по номеру:

8 (4112) 40-80-10, доб. 2220 или 2235.

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top