В ЛЕНСКЕ СЕГОДНЯ ПИСАЛИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

Ленчане присоединились к международной патриотической акции «Диктант Победы», которая проходит 29 апреля в разных странах мира в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Площадки для написания были подготовлены в четырех городских школах, библиотеки отработали с населением по участию в акции в дистанционном формате.

В школе №4 г.Ленска «Диктант Победы» писали 8-классники. Перед мероприятием там побывала заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Нина Евстафьева. Она пожелала школьникам удачи и назвала диктант «грандиозным событием»: «Нам посчастливилось стать участниками этой замечательной акции. Мы должны это делать, потому что сегодня история нашей страны переписывается и искажается: где-то в угоду экономическим, где-то – политическим интересам. Поэтому наша задача в ходе этого диктанта показать все наши знания и еще раз закрепить в своей памяти те героические события нашей страны», - отметила Нина Евстафьева.

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» в 2021 году проходит в третий раз. По словам организаторов - партии «Единая Россия» - участие в ней примут 80 стран, в том числе в 31 государстве диктант напишут очно. Также диктант доступен в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф. Участникам предложено ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны.

Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.

DSC_0003 DSC_0006 DSC_0007 DSC_0015 DSC_0021 DSC_0022 DSC_0029 DSC_0033 DSC_0037 DSC_0042 DSC_0059 DSC_0067 DSC_0072 DSC_0079 DSC_0088 DSC_0090 GLAVNAYA