В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ВВОДИТСЯ РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района сообщает, что с 30 апреля по 11 мая 2021 года на территории района в целях обеспечения комплексной безопасности и своевременного реагирования и предупреждения возникновения аварий, чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения для всех сил и средств Ленского звена Якутской территориальной подсистемы РСЧС введен режим «Повышенная готовность».

Также, в связи с ухудшением эпидобстановки на территории республики власти Ленского района призывают жителей в выходные и праздничные дни строго соблюдать все противоэпидемические мероприятия: поддерживать масочный режим, социальное дистанцирование, не собираться большими компаниями. Административной комиссией составлен план-график по проверке общественных мест на предмет соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований. Стоит отметить, что Указом Главы РС(Я) в Якутии меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) продлены по 31 мая 2021 года включительно.

Также власти напоминают, что с 1 мая на территории Ленского района действует особый противопожарный режим, согласно которому запрещено разведение открытого огня вблизи лесного массива и неконтролируемый сельскохозяйственный пал травы. О фактах несанкционированного разведения огня, о лесных (природных) пожарах и возгораниях гражданам необходимо своевременно оповещать ЕДДС по номерам – 8(41137) 23-112, 22-112, 89241776465».