В ЛЕНСКЕ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ ОБЩЕГОРОДСКИЕ УТРЕННИЕ ЗАРЯДКИ

Комитет по физкультуре и спорту администрации Ленского района сообщает о возобновлении с 17 мая утренних общегородских зарядок. Они будут проходить с понедельника по пятницу на площади Ленина с 6.30 часов утра. Вести спортивные разминки будут тренеры Комитета.

Напомним, впервые общегородские зарядки начали проводить в республике, в том числе и в Ленском районе, в 2018 году. По этому поводу был издан приказ Министерства спорта РС(Я). Тогда горожане восприняли утренние коллективные занятия спортом с большим энтузиазмом, на площадь Ленина каждое утро приходили как взрослые, так и дети. Поддержали нововведение и в селах, где местные жители также выходили на утренние массовые спортмероприятия.

Утренние зарядки в Ленском районе проходили в 2018 и 2019 года, но в прошлом году из-за пандемии они были отменены. Сейчас многие горожане очень рады, что хорошая традиция возвращается. Как сообщили в Комитете по физкультуре и спорту, каждый день участников зарядки будет ждать новая программа, повторяться упражнения не будут. А вот хорошее настроение всем любителям здорового образа жизни обещают ежедневно.

DSC_3687 GLAVNAYA