КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НОВЫЙ СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ

         Общественный совет Ленского района приступил к работе в новом составе. В него вошли 12 человек, среди них представители крупных промышленных компаний, банковской сферы, предприниматели и даже один Почетный гражданин Ленского района. 21 мая состоялось первое заседание общественников, участие в котором приняли глава Ленского района Жумарт Абильманов и председатель Районного совета депутатов Наталья Сидоркина.

         На встрече глава района поблагодарил предыдущий состав Общественного совета, отметив, что он отработал «достойно» в течение 3 лет. Напомним, общественники под председательством Александра Серегина принимали участие в решении многих насущных вопросов и не раз вставали на защиту интересов жителей Ленского района. Так, именно они подняли проблему сброса сточных вод в реку Мухтуйка в 2018 году, широко обсуждали закон о разграничении территории Орто-Нахаринского наслега, в том числе вместе с депутатами Районного совета выезжали в наслег и общались с жителями, отслеживали качество ремонта многоквартирных домов в микрорайоне «Теплый стан» и на площади Ленина, участвовали в обсуждении муниципальных программ. Жумарт Абильманов подчеркнул, что администрация Ленского района считает работу общественников крайне важной: «Мы живем в не простое время. Все дорожает, а регулирование цен никому не подконтрольно. Считаю, что одна из задач Общественного совета постараться навести в этом вопросе порядок: следить за качеством товара на прилавках наших магазинов, за сроками годности товаров, реагировать на жалобы населения. Теперь у Общественного совета есть своя приемная, которую мы организовали и оборудовали на 1 этаже администрации в 118 кабинете. Там вы сможете принимать людей, проводить беседы, решать с ними разные проблемы. Надеюсь, что новый Общественный совет будет работать качественно. Ваша работа нужна населению и эту работу надо усиливать. Со своей стороны, мы всю необходимую помощь окажем», - отметил глава района.

         Наталья Сидоркина, в свою очередь, выразила надежду на сотрудничество Районного и Общественного советов и поблагодарила новых его членов за неравнодушие: «Всем огромное спасибо, что вы не отказались, а согласились войти в Общественный совет, потому что мы все знаем - что такое общественная работа. Мы понимаем, что придется тратить свои силы, время, здоровье, свои эмоциональные и личностные ресурсы для решение важных вопрос в интересах наших жителей, нашего района. Желаю вам активной плодотворной работы, пусть с вашей помощью решаются важные проблемы. Мы Районным советом всегда готовы к сотрудничеству. Нужно объединять все ресурсы, которые есть у общественников, и работать очень тесно. У нас с вами на повестке одно очень ответственное дело – объединение двух администраций. Это задача, которая назрела, которую нужно будет совместно решать».   

         На первом заседании Общественного совета выбрали председателя, им остался предприниматель Александр Серегин.    Заместителем председателя совета стал Юрий Ильин, секретарем – Наталья Надеева. Также на заседании утвердили состав комиссий и наметили план работы на 2021 год. О своей деятельности общественники будут активно рассказывать в СМИ, они уже создали свои страницы в социальных сетях «Инстаграм» @ob_sovet_lensk и «Телеграм» Ob-sovet-lensk. Жителей Ленского района призывают активно подписываться на страницы общественников и рассказывать о проблемах.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0002 DSC_0004 DSC_0005 DSC_0006 DSC_0011 DSC_0019 DSC_0020 DSC_0028 DSC_0041 DSC_0047 DSC_0053 DSC_0064 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top