КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ КОРОНАВИРУСОМ – ВВОДЯТСЯ НОВЫЕ ЖЕСТКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

         На внеочередном заседании оперативного штаба Ленского района представители Роспотребнадзора доложили о росте заболеваемости COVID-19. 5 случаев уже подтверждены в республиканских лабораториях, еще 45 проб взяты у контактных лиц. Решением оперативного штаба приняты жесткие меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции. В частности, отменяют все массовые мероприятия, в том числе празднование Дня защиты детей, на улицах города начинают работать патрульные группы, граждане, официально находящиеся в режиме самоизоляции, за его нарушение заплатят штраф до 30 тысяч рублей.

         Возвращается строгий масочный режим. Все торговые точки должны соблюдать данные правила неукоснительно и не обслуживать покупателей без масок и перчаток. Также в местах массового скопления людей обязательной остается социальная дистанция. Среди граждан с подтвержденным диагнозом есть школьники и студенты. В связи с этим, родители должны отслеживать перемещение своих несовершеннолетних детей и нести за них ответственность. Патрульные группы, в которые войдут, в том числе, сотрудники полиции будут отслеживать нарушения. Теперь профбеседами они не ограничатся, всем, кто нарушит административный кодекс в части статьи 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», выпишут штраф до 30 тысяч рублей для граждан, до 50 тысяч для предпринимателей и должностных лиц, до 300 тысяч рублей для юридических лиц. Особое внимание уделят тем, кто находится на самоизоляции. Их оперативные группы будут посещать на дому. Также руководителям предприятий рекомендовано усилить противоэпидемические меры на производстве.

Тем временем, оперативный штаб призывает всех граждан пройти вакцинацию от коронавируса. В больницу поступило 18 тысяч доз вакцины «ГамКовидВак» (Спутник V), рассчитанной на 9 тысяч человек. С учетом того, что более 4 тысяч человек в Ленском районе уже привиты, использование всей вакцины позволит сформировать массовый иммунитет. Прививочный кабинет в ЦРБ работает 6 дней в неделю, также созданы выездные бригады. Записаться на вакцинацию можно на сайте Госуслуг, а также в регистратуре поликлиники Ленской ЦРБ. Предприятия и организации могут направить списки и организовать вакцинацию сотрудников в назначенное время.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top