КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ БУДУТ ПЕРЕВОЗИТЬ ДЕТЕЙ ДО СЕРЕДИНЫ ЛЕТА

         Школьные автобусы муниципального учреждения «Гранит» не уходят на каникулы вместе со всеми учебными заведениями. Они продолжат перевозить детей к месту проведения летнего отдыха – лагерям дневного пребывания при школах. Учреждение подготовило новое расписание для своих пассажиров.

         С 1 июня в Ленском районе стартовала летняя оздоровительная кампания. При школах начали открываться летние площадки, где дети смогут отдыхать 21 день. Там им организуют трехразовое питание и занятость по интересам. В некоторых учебных заведениях будет организовано 2 смены, а значит площадки проработают до июля. Кроме того, в образовательных учреждениях запланировано проведение «профильных лагерей» и другие виды труда и отдыха несовершеннолетних.

Добираться до учебных заведений дети будут продолжать на школьных автобусах МБУ «Гранит». Всего в рамках летней кампании предприятием будет задействовано 4 автобуса на 4 маршрутах. Ежедневно с понедельника по субботу они будут совершать по 3 рейса на каждом маршруте. Автобусы стартуют из микрорайонов «Спутник», «Разведчик» и с «Чанчика» в начале девятого утра. От «Автостанции» в «Разведчик», где расположена школа №5, автобус отходит в 7.50 утра. Развозить детей обратно до микрорайонов «школьники» будут дважды - в 13.00 и в 17.00: автобус №1 – от школы №1 до мкр.«Спутник», автобус №2 – от площади Ленина до мкр.«Разведчик», автобус №3 – от детского сада «Солнышко» до мкр. «Чанчик 1» и «Чанчик 2», автобус №4 – от школы №5 мкр.«Разведчик» до «Автостанции». Полное расписание автобусов в прикрепленном файле.

Всего летним отдыхом и оздоровлением в Ленском районе в 2021 году планируют охватить более 4 тысяч детей. На эти цели из бюджета Ленского района направлено около 53 млн рублей. Кроме летних площадок в Ленском районе начнет работу детская оздоровительная база «Алмаз», где в течение трех сезонов смогут отдохнуть несколько сотен детей. Во всех учреждениях, где обеспечивают труд и отдых несовершеннолетних, соблюдаются все меры профилактики в отношении недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-служба администрации Ленского района

_Школьник ЛЕТО.docx 0.03 Mb [Прямая ссылка]

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top