КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ВНОВЬ ПЕРЕНЕСЕНЫ

По сообщениям Росстата Всероссийскую перепись населения предположительно проведут с 1 по 31 октября. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Напомним, Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, но в связи со сложной эпидобстановкой ее перенесли на апрель 2021 года, затем — на сентябрь, теперь – на октябрь 2021 года. Сроки проведения ВПР решили перенести в очередной раз в связи со стартом предвыборной кампании – единый день голосования в стране пройдет 19 сентября 2021 года. Президент страны поддержал эту инициативу.

В службе государственной статистики отметили, что перепись уже началась в труднодоступных районах, где с апреля по середину мая переписано порядка 140 тысяч человек. В таких регионах она продлится до декабря 2021 года. Отметим, что в Якутии в апреле 2021 года было переписано более 42 тысяч человек, проживающих в труднодоступных районах республики.

Всероссийская перепись населения впервые пройдет в многоканальном формате — любой житель России сможет переписать себя и свою семью самостоятельно на портале Госуслуг, пройти перепись в МФЦ или на стационарных переписных участках. Традиционный формат также сохранится — по домам будут ходить порядка 320 тысяч переписчиков с электронными планшетами.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top