КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НА ЛЫЖНОЙ БАЗЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ПУНКТ ПРОКАТА И ОГРАЖДЕНИЕ

С началом лета в Ленском районе начался сезон строительных работ. Как мы уже сообщали, подрядчики вышли на объект «Детская школа искусств», в сквер Старожилов, а также на лыжную базу. Там началось строительство нового пункта проката и ограждения.

         Новый пункт проката – это часть программы модернизации лыжной базы, которая началась еще 2 года назад. За это время в учреждении районного Комитета по физкультуре и спорту построили склоны для горных лыж и сноутюбингов, установили новый подъемник канатной дороги, провели освещение. В мае нынешнего года началось запланированное строительство дополнительного здания, в котором планируют организовать пункт проката, буфет и гараж для техники. Подрядчика выбрали еще зимой, к началу июня он уже подготовил фундамент под строительство здания. Пункт проката расположен слева от административного здания лыжной базы. Помещение будет благоустроенное - с отоплением, водоснабжением и вентиляцией, его площадь составит 170 квадратных метров. Что касается ограждения, то его протяженность с лицевой стороны лыжной базы составит 160 метров. Качество работ отслеживают специалисты Управления капитального строительства администрации Ленского района.

         Всего на модернизацию лыжной базы из районного бюджета только в этом году выделено более 10 млн рублей. Этот спортивный объект является одним из самых популярных среди горожан: здесь проходят тренировки спортсменов-лыжников, горнолыжников и сноубордистов, в выходные дни на базе проводят досуг любители активного отдыха, также в зимний период традиционного проходят коллективные спортивные мероприятия. По решению главы района уже третий год весь инвентарь на лыжной базе выдается бесплатно.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0009 DSC_0011 DSC_0013 DSC_0078 DSC_0080 DSC_0100 DSC_0110 DSC_0112 DSC_0114 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top